Полностью Только текст
воскресенье, 19 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +20 +22 oC
Ветер восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Август / 15

Внимание!

Хорошие дороги и многофункциональный центр

Еще фото

14 августа Губернатор Николай Денин побывал в Дятьково, уделив главное внимание дорогам.

Ситуация с дорогами в муниципальном образовании обострилась минувшей весной, были даже выступления общественности. 13 мая в Дятьково приехал глава региона, чтобы уточнить положение дел и принять соответствующие решения. Он остался крайне недоволен увиденным: и на въезде, и в самом городе дороги необходимо было срочно асфальтировать, приводить в порядок обочины, делать пешеходные дорожки. Губернатор пообещал выделить на эти цели значительные средства.

Район деньги получил. По информации главы администрации Дятьковского района Павла Валяева, на сегодняшний день только в райцентре освоено около 60 млн. рублей. Свыше двух третей запланированного выполнено. Капитально отремонтированы улицы Хрустальная, Качалова, Киевская, Станционная, заканчиваются работы на улицах Ленина и Фокина. Принимает дороги у строителей вместе с представителями администрации «группа народного контроля», созданная в городе из общественных активистов.

Николай Денин приехал к зданию бывшего профессионального училища, возле которого сейчас практически заново создается сквер Мужества. Открыть его планируют в середине сентября.

В освободившемся трёхэтажном корпусе полным ходом идут работы. После реконструкции здесь будет открыт многофункциональный центр, в котором разместятся подразделения федеральных и муниципальных служб, начиная от социальной, налоговой и заканчивая архивом — для посетителей будут одновременно доступны более 30 «окон».

«1 декабря центр должен начать работу», — такое поручение дал Николай Денин подчинённым.

15 августа 2012 г. // Пресс-служба администрации области