Полностью Только текст
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Июль / 11

Внимание!

Соглашение о подготовке специалистов

Еще фото

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин и президент агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник подписали соглашение о сотрудничестве по организации подготовки кадрового состава.

Подписание соглашения состоялось в профлицее № 32 Почепа. Здесь готовят мастеров сельхозпроизводства, трактористов-машинистов, автомехаников и других специалистов для сельского хозяйства.

С приходом «Мираторга» в агрокомплексе Брянщины потребность в высоко- квалифицированных кадрах возросла. Компания организовала отбор двенадцати наиболее талантливых ребят, которым платит стипендию, предоставляет спецодежду и гарантирует при успешном окончании учебы трудоустройство с хорошей зарплатой. Как заявил на встрече с учащимися Виктор Линник, агрохолдинг не собирается экономить на технике, продолжит закупать самые высококачественные и высокотехнологичные образцы. Значит потребность в образованных кадрах будет всегда. В этой подготовке значительную консультативную помощь оказывают производители сельхозтехники, например, американское предприятие John Deere, готовое поддерживать образовательные программы Брянской области и «Мираторга».

Николай Денин и Виктор Линник в сопровождении руководителя департамента образования, депутатов областной Думы, директора лицея, специалистов агропромышленного сектора района остановились возле техники, принадлежащей профлицею, где состоялся довольно продолжительный разговор о развитии села и восстановлении системы профессионального образования.

Николай Денин отметил, что агрохолдинг «Мираторг» является локомотивом сельхозпроизводства не только в нашем регионе, но и целом ряде областей страны. Он снова показывает системный подход к делу, готов обучать специалистов, создавать комфортные условия труда, платить хорошую зарплату, повышать квалификацию работников. Цели администрации и агрохолдинга в подготовке кадров для села полностью совпадают.

11 июля 2012 г. // Пресс-служба администрации области