Полностью Только текст
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Июль / 4

Внимание!

Брянск – один из центров каратэ

Еще фото

3 июля в администрации области Губернатор Николай Денин встретился с президентом международной организации каратэ-до Альбертом Боутбоулом.

На встрече также присутствовали заместитель Губернатора Брянской области Анатолий Теребунов, президент Российского союза каратэ-до Шотокан Казэ Ха Игорь Садовников, депутат Брянской областной Думы, вице-президент Российского союза каратэ-до Шотокан Казэ Ха Михаил Иванов, вице-президент Мексиканской ассоциации каратэ-до Жозе Гарсия, представитель Мексиканской ассоциации каратэ-до Кеннет Родригез.

Альберт Боутбоул поблагодарил Губернатора за большую работу, проводимую в регионе по развитию боевых видов искусств, и назвал Брянск одним из главных центров каратэ в России. Брянские спортсмены известны далеко за пределами страны, они побеждают в престижных турнирах. Так, на состоявшихся в июне—июле 2012 года Всемирных играх каратэ 17 представителей Брянщины завоевали 15 медалей. Альберт Боутбоул сказал, что за заслуги в деле продвижения боевых искусств Губернатор Николай Денин включен в состав международного организационного комитета Всемирных игр каратэ, которые проводятся на разных континентах.

Губернатор отметил, что занятие боевыми искусствами позволяют достигать не только спортивных целей, но и играет важную роль в пропаганде здорового образа жизни. А это уже в свою очередь залог успешного социально-экономического развития, так как сильные духом и телом люди добиваются успехов не только на спортивной арене. Поэтому региональная власть большое внимание уделяет приобщению людей к занятию физической культурой и спортом. Одним из свидетельств тому — десятки спортивных объектов, открытых в регионе в последние годы.

4 июля 2012 г. // Пресс-служба администрации области