Полностью Только текст
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер южный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Июнь / 27

Внимание!

Конкурс на лучший эскизный проект реконструкции киноконцертного зала «Дружба»

Управление культуры Брянской области объявляет о проведении открытого конкурса на лучший эскизный проект реконструкции киноконцертного зала «Дружба» и благоустройства прилегающей территории.

Конкурс проводится управлением непосредственно.

Учредителями конкурса являются администрация Брянской области и управление культуры Брянской области.

Конкурс проводится в целях:

• создания единого образа учреждения культуры областного значения — к/з «Дружба» (на базе которого функционирует государственное автономное учреждение культуры «Брянская областная филармония») и прилегающей к данному зданию территории, которые являются центральным объектом Славянской площади Советского района города Брянска, являющегося традиционным местом проведения значимых областных, международных и всероссийских общественно-культурных акций,
  • выявления лучших дизайнерских и архитектурных решений.

Для оценки конкурсных работ формируется жюри, состав которого утверждается администрацией Брянской области по представлению управления культуры Брянской области. В состав жюри входят профессиональные искусствоведы, художники, скульпторы, дизайнеры, архитекторы, руководители ГАУК «Брянская областная филармония», сотрудники администрации Брянской области, управления культуры Брянской области. Возглавляет жюри заместитель Губернатора Брянской области, курирующий сферу культуры.
Решения жюри считаются правомочными, если они принимаются составом в количестве не менее половины общей численности их членов простым большинством голосов.

Участниками конкурса могут быть художники, дизайнеры и архитекторы, проживающие в Брянской области и за её пределами, имеющие опыт разработки проектов реконструкции объектов культуры.

Для участия в конкурсе подается заявка в произвольной форме.
К заявке прилагаются следующие документы:

• эскизные проекты с указанием размеров и подробным описанием;
  • резюме участников в свободной форме (творческая биография) с визуальными материалами и документами, подтверждающими творческий опыт.

Заявки направляются в управление культуры Брянской области не позднее 15 июля 2012 года по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Октябрьская, д. 34 (с пометкой «Для участия в конкурсе на лучший эскизный проект реконструкции киноконцертного зала „Дружба“ и благоустройства прилегающей территории»).

Организаторы конкурса гарантируют, что без согласия авторов не будут использовать эскизные проекты, не прошедшие конкурсный отбор, для публикации и передачи третьим лицам в каких-либо целях. Эскизные проекты, не прошедшие конкурсный отбор не рецензируются и не возвращаются авторам.

Жюри конкурса рассматривает представленные эскизы по следующим критериям:

• идейно-художественный замысел представленного эскизного проекта;
  • сложность исполнения работы;
  • оригинальность идеи;
  • художественная выразительность;
  • композиционная целостность.

В случае участия в конкурсе члена жюри, при голосовании за его проект голос члена жюри-участника конкурса не учитывается.

Решение жюри принимается простым большинством голосов, оформляется соответствующим протоколом и пересмотру не подлежит.

Победивший проект принимается для разработки проекта реконструкции к/з «Дружба» и территории, прилегающей к данному зданию, автор получает соответствующее авторское вознаграждение.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 74-97-4174-36-52.

Положение о конкурсе и состав жюри (pdf 72,9 кб; zip,rtf 22,6 кб).

27 июня 2012 г. // Управление культуры Брянской области