Полностью Только текст

Внимание!

Определение государственных границ

Еще фото

С 5 по 8 июня в Брянской области проходит заседание Совместной российско-украинской демаркационной комиссии, в котором также приняли участие представители Белоруссии.

7 июня в администрации области с руководителями делегаций встретился Губернатор Николай Денин. Обсуждались вопросы международного сотрудничества, глава региона пригласил высоких гостей принять участие в традиционном Международном фестивале «Славянское единство». Делегацию Российской Федерации возглавил главный советник МИДа РФ Александр Вавилов, глава украинской делегации — представитель Украины по вопросам договорно-правового оформления государственной границы Леонид Осаволюк, руководитель со стороны Белоруссии — начальник Управления делимитации и демаркации государственной границы Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Александр Архипов.

Демаркационная комиссия образована в целях реализации Договора от 28 января 2003 года между Российской Федерацией и Украиной о государственной границе между двумя странами. Комиссия занимается согласованием государственных границ в том числе и в районе Монумента Дружбы, который отныне будет не только символической, но и географической точкой схождения трех республик. В целом же специалисты обозначат прохождение линии российско-украинской государственной границы от точки стыка государственных границ Российской Федерации, Украины и Республики Белоруссия до точки, расположенной на берегу Таганрогского залива.

В паузах между заседаниями члены комиссии ознакомились с некоторыми достопримечательностями Брянской области. Они побывали в Свенском монастыре, возложили цветы к монументу на Площади партизан и Стеле на Площади воинской славы, осмотрели Кафедральный собор в честь Святой Живоначальной Троицы, ознакомились с мемориальными комплексами «Хацунь» и «Партизанская поляна».

7 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области