Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Май / 2

Внимание!

«Франчайзинг — старт для молодого бизнеса»

27 апреля в областном дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина состоялся форум «Франчайзинг — старт для молодого бизнеса», который объединил более 300 предпринимателей из 12 регионов ЦФО.

Организаторами форума выступила Ассоциации молодых предпринимателей Брянской области при поддержке Администрации Брянской области. В зале были представлены бизнес-проекты не только брянских предприятий, но и предложения гостей из ЦФО.

Врио заместителя Губернатора Александр Горшков дал старт официальной части и выступил с приветственным словом к участникам выставки. Он пожелал каждому предпринимателю в рамках выставки найти пользу для своего бизнеса, а также напомнил местным предпринимателям, что в регионе не первый год действует государственная программа по предоставлению грантовой поддержки начинающим предпринимателям.

По словам Александра Горшкова, условия получения гранта в этом году значительно упрощены. Претендовать на грант в 300 тыс. руб. сможет предприниматель, зарегистрированный на территории Брянской области, предоставивший не более 30% затрат от суммы предполагаемой поддержки, т. е. чтобы получить 300 тыс. руб. достаточно будет предоставить затраты на сумму не более 90 тыс. руб.

В выставке принимали участие не только коммерческие, но и государственные структуры. Так, ГАУ «Брянский Гарантийный Фонд» представило на экспозиции сразу несколько направлений своей деятельности: микрозаймы, поручительство, экспорт. Участники форума получили раздаточный материал по условиям поддержки Фонда, а также узнали о новых направлениях деятельности «Брянского Гарантийного Фонда».

2 мая 2012 г. // Пресс-служба администрации области