Полностью Только текст
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер юго-восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Апрель / 6

Внимание!

Безопасность — главное!

Еще фото

5 апреля Губернатор Николай Денин осмотрел, как идёт реконструкция здания бывшего Дома культуры ОАО «Брянский арсенал».

Объект приобретён в областную собственность. Планируется перевести сюда Брянскую областную филармонию, а в здании заводоуправления разместить Брянский областной планетарий. Специалисты считают, что здесь можно создать весьма комфортные условия для репетиций и выступлений Брянского Губернаторского симфонического оркестра и других коллективов, довольны будут и работники и посетители планетария.

Проектная организация — ГУП «Брянсккоммунпроект». Генеральным подрядчиком работ выступает ЗАО «Брянскгазстрой». Строительство будет идти в несколько этапов.

На начальном предусматривается демонтаж и монтаж системы отопления в здании филармонии, устройство узлов учета расходов энергоресурсов, строительство индивидуальной блочной котельной с инженерными сетями и теплотрассой к зданию и двухуровневой автостоянки. Для её устройства и укрепления склона из железобетонных конструкций сделана специальная подпорная стена, подготовлена площадка под котельную, смонтирована система, произведены другие работы. Завершены работы по демонтажу перегородок и паркетных полов, утеплителя на чердаке, одновременно ведется разбор вентиляционных систем здания. Освоено 15 млн. рублей.

Губернатор потребовал в течение двух недель решить все вопросы по поводу сохранения или замены несущих конструкций, а также необходимости воссоздания элементов отделки фасада и помещений бывшего ДК.

Николай Денин напомнил коллегам, что последнее слово должно быть не за чиновниками, а за специалистами: «Музыканты говорят об уникальной акустике в здании. Обязательно прислушайтесь к их словам. В то же время необходимо учитывать, что говорят эксперты о состоянии перекрытий. Строилось здание в 50-ых годах прошлого века, но сохранились некоторые подвальные помещения ещё 18 века! Не должно быть никакой ветхости. Необходимо обеспечить безопасность тех, кто сюда придёт. Можно и нужно найти оптимальный вариант. Если надо сохранить внутри прежний облик — это возможно, материалы позволят. Придёте к общему мнению, что в зале и репетиционных классах звучание не ухудшится — делайте современный дизайн». (см. видеоблог Губернатора)

6 апреля 2012 г. // Пресс-служба администрации области