Полностью Только текст

Новости / 2012 / Март / 26

Внимание!

Телефонный разговор Николая Денина с Вячеславом Володиным

Состоялся телефонный разговор губернатора области Николая Денина с первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Вячеславом Володиным. Обсуждалось несколько актуальных для региона вопросов. Губернатор проинформировал Вячеслава Викторовича об итогах социально-экономического развития Брянщины за январь—февраль. Эти итоги — неплохие. Региональная экономика развивается с внушительным плюсом: в промышленном секторе индекс к уровню января—февраля прошлого года составил более 115%, в аграрном — почти 107, строительном — 108 с половиной процента. Почти в полтора раза больше к январю—февралю прошлого года введено в эксплуатацию жилья. Перевыполняется план по поступлению налоговых платежей в консолидированный бюджет области. Растут денежные доходы и среднемесячная зарплата — за два первых месяца года она составила 14 с половиной тысяч рублей.

Интересовался первый заместитель руководителя президентской администрации ситуацией в региональной дорожной отрасли. Протяженность региональных и межмуниципальных автомобильных дорог — 5710 км. В этом году финансирование их содержания и ремонта будет проводиться по новой схеме — из дорожного фонда.

Его объем в 2012 году составит 2 107 млн. рублей. Из них, 265 млн. рублей пойдут на субсидии бюджетам муниципальных образований на ремонт автодорог общего пользования местного значения. На ремонт, содержание автодорог регионального и межмуниципального значения — около 900 млн. рублей. На субсидии бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов предусмотрено более 105 млн. рублей. Бюджетные инвестиции на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, включая проектирование, запланированы в размере более 240 млн. рублей. На ремонт федеральных дорог, проходящих через наш регион, выделено более 500 млн. рублей, столько же планируется выделить и на 2013 год.

Губернатор распорядился основные ремонтные работы дорог в областном центре выполнить к майским праздникам.

В конце разговора В.Володин от имени недавно избранного Президента страны передал благодарность губернатору за успешно проведенную избирательную кампанию.

26 марта 2012 г. // Пресс-служба администрации области