Полностью Только текст

Новости / 2012 / Февраль / 6

Внимание!

Встреча Губернатора с руководством Московской железной дороги

6 февраля в Москве глава региона Николай Денин встретился с начальником Московской железной дороги Владимиром Молдавером и начальником Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергеем Абрамовым.

Обсуждались вопросы развития железнодорожного вокзала Брянск-I и привокзальной территории, а также усиления мер защиты от террористического вмешательства и внешних провокаций. Губернатор проинформировал об имеющихся на главном вокзале региона недостатках, основным из которых является отсутствие подземного тоннеля на нескольких пассажирских платформах. Из-за этого немало неудобств приходится претерпевать людям, особенно — с ограниченными возможностями. Руководители МЖД сообщили, что в Брянск приедет специальная комиссия, после чего будут выделены средства на реконструкцию.

В ходе беседы был поднят вопрос о нынешнем состоянии Дворца культуры железнодорожников и прилегающего к нему сквера. Начальник Московской железной дороги предложил провести комиссионное обследование этого объекта, после чего также будут выделены средства на ремонт Дворца и благоустройство сквера.

Ещё один вопрос, поднимавшийся в ходе встречи, касался функционирования отделенческой больницы на станции Брянск-II ОАО «РЖД». Ведомственная принадлежность железнодорожной больницы не позволяет направлять на её развитие федеральные и областные средства в рамках нацпроекта «Здоровье» и программы модернизации регионального здравоохранения. Администрация области размещает госзаказ на оказание в больнице медицинской помощи жителям Брянщины, однако в последнее время за оказанную помощь с пациентов, не являющихся работниками железной дороги, взимаются дополнительные денежные средства, что порождает жалобы граждан. Николай Денин попросил руководителей МЖД для повышения качества и доступности оказываемой медпомощи оказать содействие в улучшении материально-технического обеспечения данного лечебного учреждения или рассмотреть возможность передачи его в областную собственность.

Этот вопрос также нашёл понимание у руководства Московской железной дороги.

6 февраля 2012 г. // Пресс-служба администрации области