Полностью Только текст

Внимание!

Сказка, ставшая былью

Еще фото

1 октября в Бошино Карачевского района открылся новый детский сад «Сказка». Красную ленточку на входе перерезали… ребята, которые будут посещать это дошкольное учреждение! Поздравить их, родителей и воспитателей со знаменательным событием в жизни села приехал Губернатор Николай Денин.

Детский сад «Сказка» рассчитан на 30 воспитанников. Посещать его будут мальчишки и девчонки из Бошино и Алексеево. Построен он по инициативе руководителей местного крестьянско-фермерского хозяйства Елены и Владимира Дубининых при содействии областной власти. Стоимость объекта с благоустройством составила около 25 млн. рублей. Работникам фирмы «Стройдело», качественно и быстро (менее чем за три месяца!) выполнившим работы, были вручены благодарности Губернатора, Почётные грамоты администрации Карачевского района и ценные подарки.

Открытие нового детского сада в 2011 году, который в Российской Федерации объявлен Годом ребенка, многие на торжественном митинге называли символичным. На всех уровнях сейчас особое внимание уделяется решению проблемы с очередями в детских садах. Областные и муниципальные власти поддерживают педагогов, работающих творчески, осваивающих современные методики и передовой опыт, и стремятся улучшить материально-техническую базу дошкольных учреждений.

«В 2010 году стартовал проект партии „Единая Россия“ „Детские сады — детям“, — сказал Губернатор Николай Денин. — Социальные вопросы остаются приоритетными для нас. Проект, в конечном итоге, способствует повышению качества жизни семей, у людей появляется чувство уверенности в завтрашнем дне, защищенности. Столь масштабные мероприятия для наших детей — когда строятся новые детские сады, повсеместно ремонтируются существующие — реализуются в Брянской области впервые».

В Карачевском районе работают 13 дошкольных образовательных учреждений, в которых воспитывается 1230 дошкольников. В 2010 году в связи с ветхостью здания был закрыт детский сад № 2 «Теремок», группа детей переведена в детский сад № 7 «Алёнка». В 4-х детских садах освобождены помещения для организации дополнительных групп. В 2010 году открыты дополнительные группы для детей различных возрастов в детских садах № 7 «Алёнка», № 8 «Светлячок», № 10 «Мишутка», № 12 «Золотая рыбка», в пос. Теплое. В 2-х (№ 8 и № 12) открыты группы здоровья.

3 октября 2011 г. // Пресс-служба администрации области