Полностью Только текст
воскресенье, 19 мая 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2011 / Апрель / 19

Внимание!

Оперативное совещание

18 апреля на очередном оперативном совещании шла речь об итогах работы дорожной службы в зимний период 2010—2011 гг.

На совещании обсуждались меры, принимаемые по ликвидации разрушений покрытий на дорогах областной собственности; были подведены итоги субботника, прошедшего в области 16 апреля; обсудили ход реализации проекта «Здоровье и милосердие».

Начальник ГУ «Управление дорожного хозяйства Брянской области» Игорь Таланов отчитался о работе дорожников в зимний период. По словам Таланова, к ликвидации ям на автодорогах области подрядные организации приступили с марта. Сейчас дорожники, в первую очередь, устраняют дефекты покрытия, влияющие на безопасность движения.

Губернатор акцентировал внимание руководителя дорожной службы на необходимости проведения ямочного ремонта дворовых территорий.

Заместитель главы Брянской городской администрации Владимир Воронин отчитался об уже начавшемся ремонте городских дорог. По его словам, максимальный объем ремонтных работ во дворах будет выполнен.

Директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Алексей Толстых рассказал об итогах субботника, прошедшего в области 16 апреля. В нем приняли участие десятки тысяч человек.

Общими усилиями приведены в порядок скверы, парки, памятники культуры, придорожные территории. Выполнен большой объем работ по уборке несанкционированных свалок, очищены от мусора улицы городов, пустыри, овраги, дворовые территории.

Николай Денин отрицательно оценил состояние, в котором сегодня находится наш город. Губернатор привел в пример Беларусь, где большинство людей вовлечено в наведение порядка. Происходит это всего несколько раз в год, а потом чистоту поддерживают дворники. Николай Денин потребовал вовлекать в наведения порядка самые широкие слои населения, в том числе и арендаторов земельных участков.

Директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко рассказал, что с 29 марта 2011 года на территории Брянской области реализуется социальный проект «Здоровье и милосердие». Его цель — повысить доступность качественной специализированной медицинской помощи сельскому населению, особенно проживающему в отдаленных районах. Автопоезд укомплектован бригадами специалистов здравоохранения и социальных служб.

В соответствии с графиком автопоезд начал работу в Новозыбковском районе. За три недели бригада обследовала 1776 человек. Это жители практически всех сельских поселений. Выявлены различные заболевания, люди получили направления на лечение. По социальному направлению работали специалисты Брянского отделения пенсионного фонда РФ, Управления социальной защиты населения, областного центра занятости населения.

В ближайших планах — работа в Красногорском, затем в Злынковском районе и т. д. Планируется, что каждые 2 недели в месяц автопоезд будет работать в одном из районов Брянской области.

19 апреля 2011 г. // Пресс-служба администрации области