Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2011 / Март / 29

Внимание!

Встреча в рамках акции «Формирование фонда городских, районных и сельских библиотек, создание уголков будущих абитуриентов»

25 марта 2011 года в г. Фокино состоялось мероприятие по передаче в фонд городской библиотеки книг, собранных с помощью брянских вузов.

Ежегодно по инициативе администрации Брянской области, комитета по науке администрации области проходит акция «Формирование фонда городских, районных и сельских библиотек, создание уголков будущих абитуриентов». В рамках акции 25 марта 2011 года в зрительном зале МАУК «КДЦ» г. Фокино состоялось мероприятие по передаче в фонд библиотеки города книг, собранных с помощью брянских вузов — БГТУ, БГУ имени академика И. Г. Петровского, БГИТА, БГСХА, брянских филиалов МПСИ и РГТЭУ.

В зрительном зале собрались представители администрации Брянской области и города Фокино, вузов, школьники, их родители и учителя. С приветственным словом к участникам обратились временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области А. С. Горшков и председатель комитета по науке Ю. Н. Лунёв, которые отметили значимость события, подчеркнули, что передаваемые книги помогут при поступлении в вузы и самообразовании.

Затем представители вузов рассказали будущим абитуриентам и их родителям о своих учебных заведениях, условиях поступления в них.

С ответным словом выступил глава администрации г. Фокино В. В. Гришутин, который поблагодарил всех организаторов встречи за подаренные городской библиотеке книги и выразил уверенность в том, что подобные мероприятия повышают качество профориентационной работы и подготовки выпускников средних школ г. Фокино.

29 марта 2011 г. // Комитет по науке