Полностью Только текст
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2011 / Февраль / 14

Внимание!

Совещание с заместителями

Еще фото

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин провел совещание со своими заместителями.

В совещании принимали участие также руководители г. Фокино. Рассматривались вопросы социально-экономического развития этого города.

В частности, отмечалось, что в городе сложная демографическая ситуация, количество экономически активного населения снизилось до 8100 человек. При этом предприятиями и организациями предоставлено всего лишь 3100 рабочих мест. Многие жители Фокино работают на предприятиях Брянска и Дятьково. Численность безработных горожан за 2010 год снизилась более чем на 200 человек и сейчас в Фокино около 400 безработных. В результате реализации программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в 2010 году на общественных работах было занято 132 человека, 12 выпускников образовательных учреждений принято на стажировку. В целях содействия развитию предпринимательской деятельности 9 человек получили помощь в организации собственного дела в сумме более полумиллиона рублей. Помогает снизить напряженность на рынке труда ООО «Брянский асбестоцементный завод», который в условиях кризиса сохранил численность своих работников, а за последний год даже увеличил.

Губернатор поставил задачу ускорить строительство спортивного оздоровительного комплекса в г. Фокино. «Это даст городу новые рабочие места, кроме того, будет способствовать оздоровлению населения Фокино, развитию физической культуры и спорта, привлечению молодежи к здоровому образу жизни».

Присутствующий на совещании депутат Государственной Думы Виктор Малашенко поблагодарил Губернатора за постоянное внимание к развитию в регионе физкультуры и спорта и вручил Николаю Денину Почетную грамоту «Лиги здоровья нации». «Вы, Николай Васильевич, как человек спортивный, некурящий и абсолютный убежденный трезвенник подаете хороший пример нашей молодежи. Вы совершенствуете систему здравоохранения, утверждаете в обществе ценности здорового образа жизни. За это Вам и выражает благодарность „Лига здоровья нации“ и ее президент, директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, академик РАМН Лео Бокерия», — сказал Виктор Малашенко.

14 февраля 2011 г. // Пресс-служба администрации области