Полностью Только текст
воскресенье, 12 мая 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +1 +3 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2011 / Январь / 20

Внимание!

Школа кадрового резерва молодежного предпринимательства

Еще фото

В рамках реализации ВЦП "Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства" департаментом экономического развития Брянской области совместно с ГАУ "Брянский областной бизнес-инкубатор" при участии Брянского филиала Российского государственного торгово-экономического университета 15-16 января т.г. был проведен заключительный этап Школы кадрового резерва молодежного предпринимательства на базе отдыха «Сосновый бор».

В работе школы приняли участие около 100 человек – это студенты брянских вузов и техникумов БГСХА, БГТУ, БФ РГТЭУ, ОРАГС, ВЗФЭИ, БТЭТ, а также представители студенчества 7 регионов ЦФО: Смоленска, Курска, Воронежа, Тулы, Иванова, Москвы и Московской области.

В работе школы кадрового резерва принимали участие

Малашенко В.А. - Депутат Государственной Думы РФ;

Гапеенко Ю.П. - руководитель исполнительного комитета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия»;

Дриго М.Ф. - директор департамента экономического развития Брянской области;

НапреенкоА.В. - директор Департамента общего и профессионального образования Брянской области;

Лукомская Г.А. – заместитель председателя комитета по молодежной политике, физ. культуре и спорту Брянской области;

Журавлева В.Т. - начальник Управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области;

Ермаков С.С. - проектор РГТЭУ к.э.н.;

Сауляк О.П. - декан юрфака РГТЭУ к.ю.н.;

Кочегаров А.О. - директор Института молодёжных инноваций РГТЭУ;

Борисов А.Н. - начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Брянской области;

Прокопова Л.В. - Управляющая филиалом «Банк Уралсиб»;

Яснюк О.Л. - заместитель директора Брянского филиала ЗАО СГ «УралСиб»;

Лысенко Е.Н. - генеральный директор ООО «Технология» и др.

Участники мероприятия разрабатывали бизнес-проекты, стратегию рекламной кампании своей фирмы и представляли их на обсуждение коллегам и аналитикам, создавали рекламные продукты и делали их презентацию, приняли участие в выставке-дегустации продукции брянских производителей: ОАО «Брянконфи», ОАО «Каравай», ОАО «Брянскпиво», мясокомбината «Тамошь», Жуковского молочного комбината, а также торговой марки «Му-у-у!» Гомельского молочного завода. Были проведены мастер-классы по разным направлениям.

Слушатели Школы кадрового резерва имели возможность задать волнующие их вопросы представителям законодательной и исполнительной власти, юристам, успешным предпринимателям, представителям банковской и страховой систем. Эта встреча стала не только конструктивной, но и взаимополезной.

В итоговой анкете участники Школы кадрового резерва молодёжного предпринимательства выразили пожелание в адрес администрации области сделать проведение данного мероприятия традиционным, расширить его временной и географический формат.

20 января 2011 г. // Департамент экономического развития Брянской области