Полностью Только текст
воскресенье, 12 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер северо-западный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2011 / Январь / 18

Внимание!

Как прошли праздники

На оперативном совещании у Губернатора речь шла об итогах проведения массовых новогодних и рождественских гуляний, организации досуга детей и молодежи в период школьных каникул.

В период новогодних праздников и каникул руководителями образовательных учреждений области были приняты дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности.

По особому плану работали учреждения дополнительного образования детей, клубы по месту жительства, школьные библиотеки и спортивные залы.

Во время зимних каникул в образовательных учреждениях области проводились спортивно-массовые мероприятия по различным видам спорта: лыжным гонкам, хоккею с шайбой, по баскетболу, мини-футболу, волейболу, шахматам, шашкам, настольному теннису; прошли однодневные лыжные походы и «Дни здоровья».

По приглашению Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации группа учащихся — воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально-незащищенных семей, отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад, приняли участие в мероприятиях Общероссийской новогодней ёлки.

Управлением культуры с 7 по 14 января совместно с Брянским Епархиальным управлением, по благословению Епископа Брянского и Севского Феофилакта, был проведён традиционный областной фестиваль искусств и народного творчества «Рождественские встречи».

Во всех культурно-досуговых учреждениях в период с 25 декабря по 14 января прошли новогодние программы для различных категорий населения.

Все учреждения работали согласно утверждённым планам, никаких чрезвычайных происшествий в этот период не произошло.

По информации председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Игоря Пырсенкова, в ряде районов по сравнению с прошлым периодом существенно активизировалась спортивно-оздоровительная работа. На хорошем уровне были организованы и проведены мероприятия в каникулярный период с детьми, подростками и взрослыми в Брянском, Дятьковском, Жуковском, Климовском, Рогнединском, Карачевском, Комаричском, Севском, Дубровском, Стародубском, Суражском, Трубчевском, Мглинском, Брасовском и Унечском районах; в городах: Клинцы, Новозыбков, Фокино, Брянск.

Всего приняло участие в декаде спорта и здоровья 23513 детей, школьников и молодёжи.

18 января 2011 г. // Пресс-служба администрации области