Полностью Только текст

Новости / 2010 / Декабрь / 9

Внимание!

Муниципалитеты России: XXI век

29 ноября 2010 года в г. Москве в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации прошёл форум «Муниципалитеты России: XXI век» и состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей «V ежегодного Конкурса муниципальных образований». В проводимом Конкурсе приняло участие более 450-ти муниципальных образований из 71 субъекта Российской Федерации.

Конкурсанты были представлены в следующих основных номинациях:

1. «Лучшее муниципальное образование»;

2. «Лучший глава муниципального образования»;

3. «Лучший представительный орган муниципального образования»;

4. «Лучшая местная администрация»;

5. «Лучший муниципальный служащий»;

6. «Лучшее закрытое административно-территориальное образование»;

7. «Лучшая организация территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании»;

8. «Лучший Совет муниципальных образований».

От Брянской области приняли участие в проводимом конкурсе г. Брянск, Сытобудское, Новоропское, Челховское сельские поселения Климовского района, Аркинское сельское поселение Комаричского района, Березинское сельское поселение Унечского района, Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области».

Представители от г. Брянска и Совета муниципальных образований Брянской области участвовали в работе круглого стола на тему: «Лучшие практики управления муниципалитетами».

Участниками торжественного мероприятия было принято решение о направлении письма Президенту Российской Федерации с предложением о ежегодном праздновании 30 ноября «Дня муниципальных образований России». Статс-секретарь — заместитель Министра регионального развития Российской Федерации, Председатель конкурсной комиссии Осинцев Юрий Валерьевич в своём выступлении отметил, что с 2011 года будут предусмотрены денежные гранты для поощрения победителей.

9 декабря 2010 г. // Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»