Полностью Только текст

Новости / 2010 / Сентябрь / 6

Внимание!

«День поля-2011» пройдет в Жирятинском районе

В субботу в областном центре прошло заседание Брянской гильдии производителей и переработчиков картофеля.

На заседании отмечалось, что засуха нанесла большой урон брянским картофельным полям. В хозяйствах области потери (по сравнению с ожидаемым урожаем «второго хлеба») — от 10 до 50 процентов. Но и эта урожайность выше, чем во многих российских регионах. Получить максимум картофеля в столь неблагоприятных погодных условиях помогли новейшие агротехнологии. Хорошая возможность ознакомиться с самыми современными достижениями в области возделывания и защиты картофеля была у участников международного семинара «День поля», который в этом году прошел в июле в Стародубском районе, в фермерском хозяйстве Ольги Богомаз.

Брянская гильдия производителей и переработчиков картофеля решила следующий «День поля» провести в будущем году в Жирятинском районе, на базе ООО «Дружба». Запланирован осмотр посевов и площадок сельскохозяйственной техники, семинар. В «Дне поля» примут участие представители немецких, голландских и других зарубежных компаний. Основная тема будущего семинара- развитие картофелеводства в нашем регионе.

6 сентября 2010 г. // Пресс-служба администрации области