Полностью Только текст
воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2010 / Июнь / 18

Внимание!

Международные переговоры по борьбе с наркотиками

17 июня в г. Клинцы проходила рабочая встреча руководства УФСКН РФ по Брянской области с коллегами из республики Беларусь.

Делегацию областного наркоконтроля возглавлял руководитель ведомства генерал — майор полиции Геннадий Пожогин, белорусскую сторону представляли заместитель начальника Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции Игорь Борейша и заместитель начальника Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Павел Смирнов. Правовой основой приграничных контактов служит соответствующий международно-правовой акт, подписанный 7 октября 2005 года в Могилеве в ходе совещания руководителей Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Как сообщает пресс-служба наркоконтроля, в рамках закрытого совещания правоохранители обсуждали вопросы дальнейшего развития и укрепления взаимодействия, направленного на перекрытие международных каналов поставки наркотиков. Кроме того, в связи с достигнутыми договоренностями о едином таможенном союзе Республик Беларусь, Казахстан и Российской Федерации, рассматривались особенности противодействия поставкам наркотиков через общие границы таможенного союза, то есть через границы Республики Беларусь с другими европейскими государствами.

Действующие на территории приграничных областей наркогруппировки, зачастую, обладают межрегиональными и международными связями. Так, недавно УФСКН РФ по Брянской области окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело в отношении 2 граждан Российской Федерации и 1 украинца, организовавших канал поставки метамфетамина из Республики Беларусь. Также сотрудниками управления пресечена деятельность 2 жителей города Брянска, которые приобретали в Могилевской области крупные партии героина и метадона для последующего сбыта на территории Брянской области.

После совещания силовики провели совместную пресс — конференцию.

18 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области