Полностью Только текст

Новости / 2010 / Апрель / 30

Внимание!

Семинары для ветеринаров

В апреле в Брянской области обсудили проблемы ветеринарной санитарии, гигиены и экологии при переводе скота на летне-пастбищное содержание.

Управлением ветеринарии Брянской области совместно с комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию проведены зональные семинары «Проблемы ветеринарной санитарии, гигиены и экологии при переводе скота на летне-пастбищное содержание» на базе сельхозпредприятий Комаричского и Мглинского районов.

В работе приняли участие 96 человек: начальники райветстанций области, противоэпизоотических отделов райветстанций, директора зональных ветеринарных лабораторий, главные зоотехники районных управлений сельского хозяйства.

Для повышения темпов производства продукции животноводства необходимо уделять серьёзное внимание правильному переводу скота на летнее пастбищное содержание. В этом году он начнется со второй декады мая. На семинарах были освещены вопросы перевода сельскохозяйственных животных на пастбищное содержание, увеличение производства животноводческой продукции в летний период. Рассмотрены проблемные вопросы ветеринарной санитарии и хода исполнения противоэпизоотических мероприятий и др.

30 апреля 2010 г. // Пресс-служба администрации области