Полностью Только текст

Внимание!

Социальные объекты в Сельцо

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин осмотрел ход ремонтных работ на социальных объектах в Сельцо.

На реконструкцию молодежного центра запланировано выделить по контракту более 44,5 млн. рублей. Финансирование работ осуществляется на 100% из областного бюджета. Строители освоили уже половину средств. Ведутся внутренние отделочные работы. Здесь будет кинозал, «дом ремесел», библиотека, компьютерный класс, Интернет-кафе, клуб семенного отдыха, художественное отделение школы искусств, выставочный зал, комната для психологической разгрузки, школа танца, игровая детская комната.

Важность этого объекта для г. Сельцо неоспорима. Зачастую, именно в моногородах отсутствие нормальных условий для отдыха и развития молодежи повышает уровень подростковой преступности.
Строители и местные власти заверили Николая Денина, что этот важный социальный объект будет сдан уже в этом году. Молодежь получит в свое распоряжение современный досуговый комплекс.

Затем, Губернатор обратил внимание на находящийся неподалеку воинский мемориал и дал распоряжение безотлагательно благоустроить территорию и отремонтировать памятное место ко Дню Победы. Глава администрации города Сельцо Виктор Мамошин проинформировал руководителя региона, что эти работы уже запланированы и мемориал будет обязательно отремонтирован.

Вторым объектом, работы на котором тоже будут завершены в ближайшее время, станет терапевтическое отделение Сельцовской горбольницы. Отделение ремонтируют за счет местного бюджета. Из запланированных 2 млн. 600 тысяч освоено уже более половины средств. Обновленное отделение существенно улучшит условия обслуживания амбулаторных больных.

3 марта 2010 г. // Пресс-служба администрации области