Полностью Только текст
воскресенье, 19 мая 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2010 / Январь / 15

Внимание!

Строительство хлебозавода

Еще фото

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин побывал на строительстве хлебозавода в Фокинском районе Брянска.

На территории ГУП «Брянский хлебокомбинат № 1» ведется строительство нового хлебозавода, рассчитанного на 90 тонн продукции в сутки. Это двухэтажное здание со встроенным складом бестарного хранения муки, складом готовой продукции и встроенными бытовыми помещениями. Проект предусматривает установку высокопроизводительных автоматизированных линий. (На первом этапе: линии по производству формового ржано-пшеничного хлеба (30 тонн в сутки) и батонообразных изделий (20 тонн в сутки), участки по производству булочных и мелкоштучных изделий (4 тонны в сутки), слоеных изделий (3,5 тонны в сутки), мучных кондитерский и кремовых изделий (2,5 тонн в сутки). Второй этап: универсальные линии по производству формового пшеничного (12 тонн в сутки) и подового (12 тонн в сутки) хлеба, участок по производству широкого ассортимента сухарно-бараночных изделий (6 тонн в сутки)).

Все основное технологическое оборудование будет самым современным и поставлено из Германии и России.

В настоящее время на объекта продолжаются строительные работы. На 1 января выполнены работы по перекрытию контура здания, наружному водопроводу, канализации и газопроводу, кабельным сетям, построен и укомплектован оборудованием газораспределительный пункт, смонтирована блочная котельная, закончены работы по КИП и автоматике, завершаются работы на наружной теплотрассе, установлены крышные вентиляторы, заканчиваются работы по устройству кирпичных стен и перегородок, выполнено благоустройство подъездов и площадок.

Губернатор обсудил с руководством хлебокомбината ход строительства. Николай Денин сказал, что для того, чтобы хлебокомбинат был возведен в срок, необходимо более четкое взаимодействие между заказчиком и строительными организациями, точное определение приоритетных работ при распределении средств, выделяемых на строительство.

15 января 2010 г. // Пресс-служба администрации области