Полностью Только текст
воскресенье, 19 мая 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2009 / Декабрь / 16

Внимание!

Реабилитационный центр для осужденных

15 декабря на базе Брянской воспитательной колонии УФСИН России по Брянской области открылся реабилитационный центр для осужденных.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Смирнов, начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Валерий Трофимов, член Общественной палаты РФ, президент Фонда помощи заключенным Мария Каннабих, врио заместителя Губернатора Александр Макаров, начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз.

По результатам научно-практической конференции Минюста России и ФСИН России по вопросам реформирования уголовно-исполнительной системы, состоявшейся в сентябре 2009 года, Брянская воспитательная колония была включена в пилотный проект, предусматривающий создание на ее территории реабилитационного центра для эффективной подготовки несовершеннолетних осужденных к освобождению.

Центр рассчитан на содержание восьми человек из числа положительно характеризующихся осужденных, отбывающих наказание в льготных условиях. Осужденные будут переводиться в центр за 6 месяцев до предполагаемого условно-досрочного освобождения, и проживать за пределами учреждения без охраны под надзором администрации. Каждый из осужденных, содержащихся в центре, будет трудоустроен на оплачиваемую должность.

В создании центра активную помощь оказывала некоммерческая организация «Межрегиональный благотворительный фонд помощи осужденным», президентом которого является Каннабих Мария Валерьевна. На его создание фондом выделено 650 тыс. рублей. Также оказана помощь брянской воспитательной колонии в сумме 280 тыс. рублей.

Продолжается взаимодействие с Некоммерческим Партнерством «Общество социальной реабилитации», которое выделило 20 тыс. 400 рублей на закупку одежды осужденным реабилитационного центра.

16 декабря 2009 г. // Пресс-служба администрации области