Полностью Только текст
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2009 / Сентябрь / 24

Внимание!

Конференция «Вопросы защиты и эффективного управления интеллектуальной собственностью»

28—29 сентября 2009 г. в г. Брянске состоится региональная научно-методическая конференция «Вопросы защиты и эффективного управления интеллектуальной собственностью». Организаторами конференции выступили Федеральное агентство по науке и инновациям Российской Федерации, Администрация Брянской области, Омский государственный технический университет и Брянская государственная инженерно-технологическая академия.

Конференция проводится как один из этапов плана выполнения работ в рамках федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008—2010 годы». Головной организацией в этой работе является ОмГТУ. БГИТА — соисполнитель работ по этой теме.

Среди участников конференции: зам. директора департамента по экономическому развитию Брянской области В.И. Иванов, председатель комитета по науке Брянской области Ю.Н. Лунев, проректор ОмГТУ А.В. Косых, проректор БГИТА В.П. Иванов, начальник управления инновационных проектов и коммерциализации технологий ОмГТУ Д.В. Федосов, председатель центрального совета ВОИР, действительный член Международной академии авторов научных открытий и изобретений (г. Москва) Ю.Ю. Манелис; начальник научно-инновационного управления БГИТА С.А. Ахременко, профессор БГИТА Г.И. Сильман, представители высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, промышленных предприятий города и области.

Цель конференции − обобщение опыта и дальнейшее развитие патентно-лицензионной и инновационной деятельности предприятий и организаций региона в области наиболее перспективных технологий и материалов, прежде всего, связанных с наноиндустрией.

В рамках конференции будут развернуты выставки из фондов областной научной и Научной библиотеки БГИТА, информационный стенд «Инновационный потенциал изобретателей Брянщины».

В пакет документов участников включены нормативные документы и информационные материалы по теме конференции.

Открытие конференции состоится 28 сентября в 11.00 в зале заседаний ученого совета главного корпуса Брянской государственной инженерно-технологической академии. 29 сентября конференция продолжит свою работу в лекционном зале Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.

24 сентября 2009 г. // Департамент экономического развития Брянской области