Полностью Только текст

Новости / 2009 / Июль / 14

Внимание!

Губернатор на 111-м военном заводе

14 июля Губернатор Николай Денин посетил ФГУП «111 военный завод Минобороны России».

Основная продукция предприятия: средства приготовления пищи в полевых условиях, хлебопечения, подвоза и хранения продовольствия и воды, оборудование и посуда для столовых. Всего более 200 наименований. Сейчас предприятие находится в тяжелом финансово-экономическом состоянии. Причина такого положения — резкое снижение объемов производства в течение последних лет. Большая кредиторская задолженность, отсутствие необходимых объемов производства ухудшили финансовое положение предприятия. В мае  т. г. введена процедура наблюдения, предприятии установлен режим неполной рабочей недели.

В феврале 2009 года на заводе сменилось руководство. Несмотря на сложное положение, новому руководству удалось сохранить производственный потенциал завода, выплачивать долги по зарплате. Для оздоровления финансового состояния администрация предприятия принимает меры по привлечению заказов. Заключен Гособоронконтракт на сумму 57 млн. рублей, заключены коммерческие контракты на сумму 20 млн. рублей, в частности, с республикой Туркменистан по изготовлению посуды, немеханического оборудования на сумму 10 млн. рублей.

Недавно по партнерской программе с одним из инвесторов приобретено оборудование для изготовления и сборки панелей, которые используются в строительстве недорогого социального жилья, сельских домов, теплых дач, гаражей, сервисных помещений.

Губернатор осмотрел линию по производству таких панелей для монтажа домов коттеджного типа. Канадская технология позволяет в кратчайшие сроки возводить дом, после чего он требует только отделки. Предприятие предлагает применять такое строительство при переселении из аварийного и ветхого жилья.

Прямо на заводе Николай Денин провел оперативное совещание с руководством завода, специалистами и представителями ведомств, отвечающими за выполнение программы по переселению. При этом он отметил, что администрация будет всячески содействовать тем, кто действительно хочет работать эффективно.

14 июля 2009 г. // Пресс-служба администрации области