Полностью Только текст
воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2009 / Июль / 7

Внимание!

День семьи, любви и верности на Брянщине

7 июля в Хрустальном зале администрации Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В праздничной церемонии приняли участие депутат Госдумы Виктор Малашенко, руководитель исполкома БРО ВПП «Единая Россия» Юрий Гапеенко, председатель комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Брянской области Любовь Кузнецова, ректор Брянского женского Епархиального Училища иерей Сергий Рысин и другие официальные лица.

С 2008 года в Российской Федерации по инициативе жителей города Мурома широко отмечается праздник «День семьи, любви и верности». Инициатива муромчан нашла отклик во многих регионах нашей страны и была поддержана Русской Православной Церковью, а также представителями других религиозных конфессий, общественными организациями.

Центром всероссийских торжеств стал старинный русский город Муром, удельное владение святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, почитаемых в России покровителей семьи и брака.

Организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» возглавляемый супругой Президента Российской Федерации Светланой Медведевой, утвердил Положение о медали «За любовь и верность», которой были награждены многие семьи в России.

Любовь Кузнецова отметила, что семейные устои крепятся ежедневными усилиями, тяжелым трудом и высокой ответственностью. Особой благодарности заслуживают супруги, взявшие на воспитание приемных детей, многодетные семьи.

Сегодня в рамках мероприятия состоялась церемония награждения медалью «За любовь и верность» супружеских пар Брянской области, проживших в браке 25 лет и более и достойно воспитавших детей. Медали и памятные подарки супругам вручили Любовь Кузнецова и Виктор Малашенко.

7 июля 2009 г. // Пресс-служба администрации области