Полностью Только текст

Новости / 2009 / Апрель / 3

Внимание!

Ямочный ремонт

Брянская городская администрация сообщила о готовности к ямочному ремонту городских дорог.

Приступить к ямочному ремонту в областном центре, по сообщению отдела по связям с общественностью и СМИ Брянской городской администрации, намерены с наступлением благоприятных погодных условий.

Планируется, на эти цели уйдет 28,5 миллионов рублей. Еще более 7 миллионов рублей запланировано потратить на ликвидацию на дорогах колеи, заделку трещин и восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий. В общей сложности — 35 миллионов 697 тысяч рублей.

Графики ремонта покрытий по каждому району города уже разработаны. Дороги, по которым движется общественный транспорт, должны быть готовы до 24 июля, второстепенные — до 15 августа.

К 1 апреля в полную боеготовность приведена специальная техника МУП «Асфальтобетонный завод». Отремонтированы и готовы к проведению ямочного ремонта асфальтобетонные установки (из расчета 10 тысяч тонн асфальтобетонной смеси в сутки), асфальтоукладчики и технологический автотранспорт, доставляющий асфальтобетонную смесь к месту ее укладки. Заготовлены инертные и вяжущие материалы, в наличии бордюрный камень, тротуарная плитка, брусчатка. Проводить ямочный ремонт будут две комплексные бригады асфальтобетонного завода, но при необходимости есть возможность сформировать и третью рембригаду.

Привести городские дороги в порядок готовы и районные дорожно-эксплуатационные предприятия. Работать будут около 60 человек, вся необходимая для этого техника в дорожных службах имеется.

Латать проезжую часть будут преимущественно в выходные дни и ночное время. Так городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства порекомендовала комиссия по безопасности дорожного движения Брянской городской администрации. На заседании этой комиссии так же оговорено, что в первую очередь ямочный ремонт коснется городских дорог, которые особенно сильно подверглись разрушению и не отвечают безопасности движения автотранспорта.

К ним относятся улицы Литейная, III Интернационала, Делегатская, Островского, Спартаковская, Чкалова, Красный Маяк, Речная. Проспекты Московский, Ленина, Ст. Димитрова. Первомайский и Литейный мосты. Объездная дорога (от реки Снежеть до путепровода станции Полпинская). Участок улица Инженерная — улица Молокова.

3 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области