Полностью Только текст
воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2009 / Февраль / 16

Внимание!

14 февраля прошли торжественные мероприятия , посвященные 20-летию выводу советских войск из Афганистана.

Еще фото

Ровно 20 лет назад под командованием Героя Советского Союза генерала Бориса Громова наши войска вышли из Афганистана. Солдаты вернулись домой. Так закончилась десятилетняя война.

Ветеранов войны чествовали в Хрустальном зале администрации области. К гостям с приветственным словом обратился Губернатор Брянской области Николай Денин. Он поблагодарил наших героев за мужество, стойкость и бескорыстное служение Родине. Губернатор отметил, что эта война была долгой, тяжелой и принесла горе и смерть в семьи всех без исключения республик Советского Союза. Но мы должны быть горды за то бесстрашие и доблесть, которую проявили на Афганской земле наши воины. Этот подвиг должен служить примером для нынешних молодых людей.

На встрече выступили ветераны войны в Афганистане. Всех погибших в той войне почтили минутой молчания. Участники встречи получили Почетные Грамоты Губернатора Брянской области, благодарственные письма и ценные подарки. Среди них были члены Брянского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», члены Брянского областного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана.

Для собравшихся был дан небольшой концерт, а в конце была сделана общая фотография на память.

В этот же день, во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина, состоялась торжественная встреча-концерт «Над памятью время не властно!» к 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

Ветеранам войны в Афганистане были вручены грамоты Оргкомитета по подготовке к 20-летию вывода советских войск из Афганистана, почетные знаки «20 лет вывода советских войск из Афганистана», юбилейные медали «20 лет вывода советских войск из Афганистана», Почетные грамоты Брянского областного отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

На концерте выступили ансамбль «Созвучие», Лауреат фестиваля солдатской песни автор и исполнитель Александр Юрочко, образцовый казачий ансамбль танца «Веселый экипаж» из Стародуба, Лауреат всероссийских конкурсов Надежда Ноздрачева, гости из Воронежа- ансамбль «Донская забава».

16 февраля 2009 г. // Пресс-служба администрации области