Полностью Только текст

Новости / 2009 / Февраль / 6

Внимание!

Охрана общественного порядка

Во исполнение постановления администрации Брянской области от 30.04.1996 года № 210 «О мерах по повышению эффективности общественных формирований правоохранительной направленности на территории области» в Брянской области ведется работа по охране общественного порядка.

Органами внутренних дел области обеспечено участие членов ДНД в охране общественного порядка. Организована совместная работа участковых уполномоченных милиции, их помощников, инспекторов по делам несовершеннолетних, других служб милиции общественной безопасности с представителями общественности по охране общественного порядка на улицах и в общественных местах.

Всего по состоянию на 01.01.2009 г. в области насчитывается 374 общественных формирований правоохранительной направленности, в т.ч. 233 ДНД. С участием членов добровольных общественных формирований правоохранительной направленности за 2008 год. раскрыто 131 преступление, выявлено 1795 административных правонарушений.

Приняты меры по созданию профильных дружин из числа родителей учащихся общеобразовательных учреждений («родительских патрулей»), по безопасности дорожного движения, а также в области природоохранной деятельности («зеленых дружин»).

В прошедшем году создано 134 «родительских патруля», 2 «зеленые дружины», 9 дружин по безопасности дорожного движения. Вновь созданные общественные формирования оказывают позитивное влияние на состояние правопорядка.

Кроме того, подписано Соглашение об участии работников охранных структур в обеспечении общественного порядка на территории г. Брянска с руководителями частных охранных предприятий.

В рамках поэтапного возрождения деятельности общественных формирований заключено соглашение о взаимодействии оперативного отряда по защите природных и биологических ресурсов Брянской области «Боевое братство» и УВД Брянской области. Разработан график совместных рейдов по охране окружающей среды.

При Брянском госуниверситете имени акад. И.Г. Петровского создан и работает оперативный студенческий отряд.

Комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области в установленном порядке перечислено на расчетный счет студенческого профкома 100 тыс.рублей дня приобретения формы одежды для членов студенческого оперативного отряда, уже закуплено 70 комплектов.

Заключено Соглашение УВД по Брянской области и БРОО «Брянский (Северский) казачий округ» по оказанию непосредственного содействия в обеспечении общественного порядка УВД на территории Брянска я Брянской области. С момента подписания данного соглашения казаки округа задействовались в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых, спортивных и религиозных мероприятий.

6 февраля 2009 г. // Пресс-служба администрации области