Полностью Только текст
понедельник, 6 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер западный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2008 / Декабрь / 12

Внимание!

Представители политических партий Брянщины обсудили вопросы проведения предстоящих выборов

Еще фото

11 декабря в Общественно-политическом центре Брянска состоялся Круглый стол «За честные и чистые выборы!».

1 марта 2009 года Брянщина будет выбирать депутатов областной Думы и представительных органов местного самоуправления. В этой связи региональное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой подписания Соглашения «За честные и чистые выборы» между политическими партиями, принимающими участие в выборной кампании.

Из представителей партий на встречу пришли руководители региональных отделений ЛДПР — Виталий Нидбайкин, Российской демократической партии «Яблоко» — Андрей Пономарёв, политической партии «Народный Союз» — Александр Алексеенко, Демократической партии России — Михаил Пуздров.

Перед собравшимися выступил секретарь политсовета Брянского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Белоус, который поблагодарил представителей политических партий и общественных организаций за участие в работе Круглого стола. Он отметил, что приглашения были разосланы во все региональные отделения партий, однако руководство КПРФ и «Справедливой России» приняло решение не участвовать в мероприятии.

Белоус сказал, что проведение честных и чистых выборов является гарантией демократического и устойчивого развития России как социального и правового государства. Обратил внимание на то, что в последние годы в России и на Брянщине складывается обстановка политической корректности, формируются механизмы конструктивного взаимодействия политических партий, когда в интересах избирателей их лидеры стремятся найти взаимопонимание. Ярким примером тому стало подписание соглашения о проведении честных выборов в октябре 2007 года, которое во многом способствовало тому, что избирательная кампания на Брянщине прошла в спокойной обстановке, без использования вала компромата и «грязных» технологий.

Председатель областного избиркома Игорь Каплунов сообщил о тех избирательных кампаниях, которые состоятся на Брянщине и рассказал о работе избиркома по подготовке и проведению предстоящих выборов.

В ходе обсуждения текста Соглашения было принято решение поддержать текст документа в целом, а подписать его после обсуждения и утверждения в руководящих органах региональных отделений политических партий.

Поддержав данное предложение, председательствующий Н. Белоус предложил собраться для подписания Соглашения 18 декабря т.г., выразив уверенность, что на церемонию подписания прибудут руководители всех региональных отделений политических партий.

12 декабря 2008 г. // Пресс-служба администрации области