Полностью Только текст

Внимание!

В Брянске построят новый микрорайон

Еще фото

14 ноября состоялось открытие новой площадки комплексной застройки жилого района «Сосновый бор» в Брянском районе на границе с Володарским районом  г.Брянска. До 2011 года Группа компаний «СУ-155» планирует возвести здесь более 145 тыс. кв.м. жилья.

В церемонии закладки первого камня в основание нового микрорайона приняли участие губернатор области Николай Денин, Председатель Совета директоров Группы компаний «СУ-155» Михаил Балакин, руководители города, депутаты областной Думы и другие.

— В 2005 году было сдано по всей области 192 тыс. кв. метров жилья, — привел неутешительные цифры на торжественной церемонии закладки «первого камня» Губернатор Николай Денин. — В лучшие времена сдавали до 700 тысяч, в этом году сдадим чуть более 300 тысяч. Жилье будет доступным лишь тогда, когда его будут много строить.

Денин выразил слова благодарности Балакину за инвестиции в брянский регион.

Функции заказчика-застройщика осуществляет филиал 000 «Инвест Групп-155» в г.Брянске. Генеральный подрядчик по проектированию — ОАО «Брянскгражданпроект». Генеральный подрядчик по строительству — ЗАО «Брянскстрой».

В микрорайоне, расположенном на территории 9,3 га, планируется возвести монолитно-кирпичные и панельные дома серии ПК-17 переменной этажности от 10 до 17 этажей. Помимо этого, здесь предусмотрено строительство детского сада с бассейном на 280 мест, физкультурно-оздоровительного центра, многоярусной автостоянки и точек общественного питания. «Сосновый бор» будет снабжен современными средствами телефонизации, Интернет, цифрового кабельного телевидения, эфирной радиофикации. В целом, застройка микрорайона обеспечит комфортное проживание для 6,5 тыс. человек. Инвестиции ГК «СУ-155» в проект составят около 4 млрд. рублей.

Срок строительства микрорайона 2008—2011г.г. Что касается производственной базы, то обеспечивать строительство железобетонными изделиями будет Брянский завод строительных конструкций, входящий в Группу компаний «СУ-155». После модернизации, которую намечено завершить к 2009 году, мощность завода составит 300 тыс. кв. м. панельного жилья в год.

«Сосновый бор» — не единственная площадка «СУ-155» в Брянске. Приобретены участки еще в трех частях города. На сегодняшний день общий портфель проектов компании в Брянске и Брянской области составляет свыше 300 тыс. кв. м. жилья. Ориентировочная сумма инвестиций в жилищное строительство составит около 9 млрд. рублей.

Кроме того, недавно «СУ-155» приобрела права аренды на участок общей площадью 88 га и теперь является участником инвестиционно-строительного проекта «Жилая застройка поселка «Мичуринский» Брянского района Брянской области. Здесь на 20 га планируется осуществить индивидуальное жилищное строительство, на остальных 68 га Группа компаний возведет высотные жилые дома площадью 300 тыс. кв. метров.

14 ноября 2008 г. // Пресс-служба администрации области