Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2008 / Октябрь / 27

Внимание!

Губернатор вручил ключи от автомобиля ветерану войны

Еще фото

В субботу на конференции Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Губернатор Николай Денин вручил ключи от автомобиля «Жигули» ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Менесу.

Совсем недавно Брянщина отпраздновала замечательную дату — 65 лет со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Много было торжественных мероприятий и подарков для тех, кто в 41—45 годах ковал Великую Победу. Сегодня действует федеральная программа обеспечения инвалидов Великой Отечественной войны специальным автотранспортом. За 2005—2008 годы по этой программе специальный автотранспорт получили 105 инвалидов войны. За этот же период за счет средств областного бюджета было приобретено для инвалидов-фронтовиков 153 автомобиля.

Однако среди ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной войны есть люди, которые по формальным показателям не подходят под категорию получателей автомашин, а, по сути, заслуживают этого.

Среди таких ветеранов — Анатолий Григорьевич Менес, 1921 года рождения, подполковник в отставке, участник Курской битвы. Он освобождал г. Севск, форсировал Днепр, Вислу и Одер, освобождал Прагу, достойно трудился, восстанавливая народное хозяйство в послевоенный период.

Анатолий Григорьевич награждён 12 орденами и медалями, ведет активную общественную работу в качестве заместителя председателя областного комитета ветеранов войны и военной службы.

Анатолий Григорьевич обратился к Губернатору с просьбой помочь в приобретении автомашины. И такая помощь была оказана. Помог в покупке автомобиля «Жигули» внештатный помощник Губернатора, член политсовета Брянского отделения «Единой России», депутат Брянского городского Совета Алексей Игоревич Исаев.

27 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области