Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2008 / Октябрь / 13

Внимание!

Итоги благотворительной акции «Семья-семье»

По инициативе межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и детей при администрации области с 15 августа по 15 сентября в Брянской области проводилась областная благотворительная акция «Семья-семье», направленная на оказание помощи детям, воспитывающимся в малообеспеченных многодетных семьях, в подготовке к новому учебному году.

Дятьковский муниципальный район

В ходе проведения акции ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дятьковского района» 3 семьям была оказана помощь продуктами питания, 18 семьям — финансовая помощь в сумме 41,107 тыс. рублей. Школьные принадлежности получили 19 детей.

Наиболее активное участие в акции приняли ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дятьковского района», 17 образовательных учреждений, центр психолого-медико-социального сопровождения.

Всего в акции приняли участие 85 семей.

Жирятинский муниципальный район

В ходе акции помощь оказана 21 малообеспеченной семье с 45 детьми: 9 семьям — вещи б/у, 12 семьям — школьно-письменные принадлежности.

Жуковский муниципальный район

В ходе проведения акции предприятия, организации, частные предприниматели и граждане Жуковского района оказали помощь в размере 23,922 тыс. рублей, 16 предприятий — школьно-письменными принадлежностями.

ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Жуковского района» была принята гуманитарно-вещевая помощь от 7 семей. 220 малоимущим, многодетным и неблагополучным семьям района оказана помощь канцтоварами.

Проведены 27 дополнительных рейдов по обследованию материально-бытовых условий малообеспеченных неблагополучных семей с детьми-школьниками. В результате 6 малообеспеченных многодетных семей поставлено на учёт в ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Жуковского района».

Осуществлялись выезды в Троснянскую, Ржаницкую, Ходиловическую, Гришенослободскую средние школы Жуковского района с целью оказания помощи школьно-письменными принадлежностями, одеждой и обувью детям из многодетных и неблагополучных семей.

Злынковский муниципальный район

В ходе проведения акции выявлено 56 семей с 140 детьми, нуждающимися в оказании помощи. Из них 26 многодетных семей (94 ребёнка) и 30 малообеспеченных (46 детей). По итогам акции финансовая помощь оказана 2 семьям на сумму 6 тыс. рублей. 31 семья получила одежду и обувь, 13 семей — школьно-письменные принадлежности.

Наиболее активное участие в акции приняли органы образования, социальной защиты, занятости населения и 70 жителей района.

Карачевский муниципальный район

В ходе проведения акции выявлено 23 семьи с 40 детьми, нуждающимися в оказании помощи. Из них 3 многодетные семьи и 20 малообеспеченных. По итогам акции финансовая помощь оказана 37 семьям на общую сумму 126,266 тыс. рублей. 25 семей получили одежду и обувь, 13 семей — школьно-письменные принадлежности. Наиболее активное участие в акции приняли трудовые коллективы, организации, учреждения и общественные объединения района.

13 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области