Полностью Только текст

Новости / 2008 / Апрель / 23

Внимание!

Год семьи на Брянщине

В I квартале 2008 года в регионе продолжалась работа по проведению Года семьи, проводимая во исполнение постановления администрации Брянской области от 14 декабря 2007 года № 993 «Об утверждении плана мероприятий и состава оргкомитета по проведению в 2008 году Года семьи в Брянской области».

Проведены заседания организационного комитета по проведению в 2008 году Года семьи в Брянской области и координационного совета по демографической политике Брянской области.

В целях информирования населения области о проведении Года семьи в Брянской области размещено 5 рекламных баннеров, пропагандирующих здоровый образ жизни и семейные ценности.

На страницах областных и районных газет, кроме постоянных рубрик: «Год семьи — год надежд», «Год семьи», «Родительский клуб» введены новые, раскрывающие проблемы семьи, материнства и детства: «У домашнего очага», «Семья — наш старт, исток, опора», «Крепка семья — крепка держава», «Дети — это наше завтра» и другие.

С начала года учреждениями и ведомствами Брянской области, реализующими семейную политику на территории Брянской области, подготовлено 14 постановлений и распоряжений администрации Брянской области, направленных на улучшение положения семей с детьми. Осуществлялась работа по реализации областных целевых и ведомственных программ.

В рамках плана мероприятий по проведению Года семьи в Брянской области в марте и апреле 2008 года проведены:

— семинары с главами администраций и заместителями глав администраций по социальным вопросам муниципальных образований с повесткой дня:

— о проведении Года семьи в Брянской области;

— об организации работы с социальным паспортом «Семья, женщины, дети Брянской области»

— об организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству;

— заседания «круглых столов»: «Трудные дети: поиски, проблемы, решения» в Брянской воспитательной колонии и с приемными родителями Климовского района.

С 1 января по 31 марта 2008 года на территории области проведены:

— областная межведомственная акция «Семья», в ходе которой организовано 382 специализированных рейда, обследовано 618 неблагополучных семей, из которых изъято и помещено в специализированные учреждения области 85 детей и подростков, направлено 100 материалов в суд для лишения родительских прав, 48 из которых удовлетворены.

— областная спартакиада «Сельские игры», в которой приняли участие более 4 тыс. человек. Победителями признаны Карачевский, Дубровский и Брянский районы области.

23 апреля 2008 г. // Пресс-служба администрации области