Полностью Только текст
четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2008 / Январь / 24

Внимание!

Молодежный парламентаризм

Молодежный парламентаризм Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации объявляет о проведении Всероссийского конкурса «Молодежный парламентаризм. XXI век», посвященного 15-летию образования Совета Федерации.

Цели конкурса:
- формирование в молодежной среде правовой культуры,
- активизация участия молодежных парламентов молодежных правительств, молодежных региональных общественных организаций в разработке инициатив, направленных на решение социально-экономических и общественно-политических проблем,
- расширение участия молодежных региональных общественных организаций в популяризации идей парламентаризма.

К участию в конкурсе приглашаются:
- члены молодежных парламентов субъектов Российской Федерации,
- члены молодежных правительств субъектов Российской Федерации,
- члены молодежных региональных общественных организаций.

Возраст участников конкурса от 18 до 30 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Моя законодательная инициатива»
    (предложения, направленные на решение актуальных социально-экономических и общественно-политических проблем региона)
  • «Лучший социальный проект»
    (описание социальных проектов, творческих программ, направленных на реализацию национальных проектов, развитие органов молодежного самоуправления, решение проблем детей и молодежи)
  • «Общество и мы»
    (описание акции (мероприятия), направленной на формирование правовой культуры и гражданской активности молодежи, на решение социально-экономических проблем молодежи)

Конкурсные работы и заявку (приложение 2) направлять по почте в адрес Оргкомитета до 10 сентября 2008 года.
Представленные работы будут рассмотрены и оценены компетентным жюри. Итоги конкурса будут подведены в октябре 2008 года.
Победители будут награждены дипломами и памятными подарками. Лучшие законодательные инициативы будут рассмотрены в профильных комитетах и комиссиях Совета Федерации.
Адрес Оргкомитета конкурса: 103426, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д.26, Пресс-служба Совета Федерации.
Тел.:203-81-41
E-mail: NVKalinina@council.gov.ru, VPGolovanov@council.gov.ru

Заявка на участие (zip;rtf;2K) загрузить.

24 января 2008 г. // Пресс-служба администрации области