Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2008 / Январь / 22

Внимание!

Заработная плата — под контролем администрации области

На оперативном совещании также был рассмотрен вопрос о своевременной и полной выплате заработной платы в организациях области. По информации Владимира Александровича Барабанова, начальника управления труда Брянской области, на 1 января 2008 года сумма задолженности в целом по области сократилась и составила 5,8 млн. руб. в 2-х строительных организациях.
Это — ГП СМУ УВД Брянской области — задолженность 3,1 млн.руб. (с ноября 2006 года). Неоднократно назначались торги по продаже имущества, которые до сих пор не состоялись. Усматривается затягивание процедуры банкротства предприятия.
ООО «Новозыбковское СМУ» — задолженность 2,7 млн.руб. (с августа 2006 года). В организации числится 25 человек, которые с апреля 2007 года не работают, а заработная плата им начисляется. Сумма дебиторской задолженности составляет 1035 тыс.руб. Должником является их дочернее предприятие ДООО «Стройсервис». В сложившейся ситуации очевидно, что задолженность образовывалась и постоянно увеличивается необоснованно. Усматривается преднамеренное банкротство организации.
Вместе с тем, по-прежнему остается проблемным вопрос погашения задолженности по заработной плате в ОАО «Жуковский велосипедный завод», где перспектив погашения вообще нет. Задолженность составляет 6,3 млн.руб. перед 498 бывшими работниками, которая образовывалась с марта 2006 года.
В настоящее время обостряется также ситуация и на вновь созданном предприятии ООО ГПП «Жуковский велозавод». Принимаемые руководством предприятия меры по привлечению инвесторов результатов не дают, и дальнейшей перспективы развития производства не просматривается. В связи с отсутствием сбыта основной продукции (на складе предприятия имеется около 15 тысячи велосипедов) в ноябре-декабре 2007 года предупреждены о предстоящем увольнении по сокращению штата 128 человек. На совещании, проводимом по инициативе управления труда в администрации района 10 января 2008 года, генеральный директор Курашин  С. А. сообщил о планируемой остановке предприятия в феврале текущего года. Вице-губернатор А. И. Касацкий обратил внимание В. А. Барабанова на более жесткий контроль за руководителями предприятий, допускающих задолженность по заработной плате и потребовал разработать систему оперативного мониторинга по данной проблеме.
22 января 2008 г. // Пресс-служба администрации области