Полностью Только текст
воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2007 / Декабрь / 28

Внимание!

«Лучшее культурно-досуговое учреждение года»

В целях обеспечения государственной поддержки учреждений культуры по организации и проведению районных, городских, межмуниципальных конкурсов, смотров любительского художественного творчества и народной культуры, формирования позитивного имиджа и выявления лучших культурно-досуговых учреждений области, проведен областной конкурс «Лучшее культурно-досуговое учреждение года».

В областной оргкомитет были представлены материалы на 21 культурно-досуговое учреждение, победителей I этапа конкурса.
Проанализировав поступившие на конкурс материалы: информационно-аналитические справки об учреждении, сценарии, фото и видеоматериалы, буклеты, иллюстрирующие опыт работы учреждения, а также культурно-досуговые мероприятия в рамках конкурса победителями стали:
В номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение (районное межпоселенческое, городского округа) Жуковский районный Дом культуры (директор Белова Наталья Владимировна) — главный приз — компьютер.

Специальными дипломами и призами награждены Дворец культуры им. В.В. Мейпариани г. Сельцо; центр культуры и досуга «Современник» г. Клинцы; Карачевский районный Дом культуры.

В номинации «Лучшее поселенческое культурно-досуговое учреждение» призерами стали:
Дом культуры п. Белая Березка, Трубчевский район;
Лопандинский поселенческий Дом культуры, Комаричский район;
Глинищевский сельский Дом культуры, Брянский район;
Старобобовичский сельский Дом культуры, Новозыбковский район;
Титовский сельский Дом культуры, Почепский район;
Дохновичский сельский Дом культуры, Стародубский район;
Сачковичский сельский Дом культуры, Климовский район.

Все призеры награждены ценными подарками: телевизорами, цифровыми фотоаппаратами, музыкальным центром, пылесосами.
На базе лучшего культурно-досугового учреждения — Жуковского РДК в 2008 году планируется проведение семинаров работников культуры.
28 декабря 2007 г. // Пресс-служба администрации области