Полностью Только текст

Новости / 2007 / Декабрь / 26

Внимание!

Губернатор встретился с тренером В. В. Путина по дзюдо

26 декабря Губернатор Николай Денин принял в своем рабочем кабинете бывшего тренера Владимира Путина по дзюдо Анатолия Рахлина.
Еще не так давно Рахлин тренировал женскую сборную России по дзюдо. Выиграл с ней первенство Европы. Нынче он — вице-президент Федерации дзюдо России. Отвечает за развитие этого вида борьбы, за подготовку молодых спортсменов и тренеров.
По мнению Анатолия Рахлина, Брянск является одним из центров развития борьбы дзюдо в России, здесь спортсмены добиваются наиболее впечатляющих результатов. Так, Иван Першин, перспективные Вера Коваль и Наталья Кузютина имеют все шансы попасть на Олимпийские игры в Пекине, они кандидаты в сборную. Рахлин считает, это огромный успех. Видит в этом большую заслугу администрации области, тренеров, руководителя федерации дзюдо Брянской области.
— У вас действительно благодатный край — у вас рождаются чемпионы, — сказал Анатолий Рахлин.
Во время встречи Николай Денин и Анатолий Рахлин обсудили вопросы дальнейшего развития борьбы дзюдо, спорта на Брянщине в целом. Большое внимание будет уделяться детям, чтобы отвлечь их от пагубного влияния улицы. Как отметил Рахлин, в этом направлении в регионе ведется огромная работа. В качестве примера он привел восстановление Дворца имени Гагарина, где работает много кружков, секций.
Анатолий Рахлин 11 лет был личным тренером Владимира Путина в Питере. Владимир Владимирович Путин в 1965 году пришел в обычную школу единоборств. Ему было тогда 13 лет. Начинал он с самбо, тогда группа Рахлина занималась именно этим видом спорта. И только потом все ребята перешли в дзюдо. И вот тут-то талант Путина и раскрылся. В 1976-м Владимир Путин стал чемпионом Ленинграда. Норматив мастера спорта по самбо выполнил, когда учился в университете. А еще через два года стал мастером спорта по дзюдо. В 18 лет у В.В.Путина уже был черный пояс.
26 декабря 2007 г. // Пресс-служба администрации области