Полностью Только текст

Новости / 2007 / Декабрь / 24

Внимание!

Пропаганда здорового образа жизни — в приоритете на Брянщине

На имя Губернатора Брянской области пришло благодарственное письмо за подписью Президента Лиги здоровья нации Академика РАМН  Л. А. Бокерия.

В письме, в частности говорится:
«Выражаю Вам искреннюю признательность за поддержку, оказанную некоммерческим неправительственным организациям Брянской области, реализующим проекты в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья и охраны окружающей среды принявшим участие в первой общенациональной выставке общественных организаций России „Гражданское общество: пропаганда здорового образа жизни, охрана здоровья и охрана окружающей среды“.
Информирую Вас, что подведены итоги открытого конкурса по выделению грантов, проводимого Общероссийской общественной организацией Лига здоровья нации в соответствии с распоряжением Президента Российском Федерации 30.06.07 № 367-рп.
В Брянской области победителями открытого конкурса по выделению грантов стали три некоммерческие организации, общая сумма финансирования составила 1 842 668 рублей».

С 20 по 21 декабря 2007 года Общероссийская общественная организация Лига здоровья нации и Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева провели Всероссийскую специализированную выставку-конференцию «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и здоровый образ жизни».
Правительством Российской Федерации успешно реализуется целевая программа по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, в рамках которой совместно с Лигой здоровья нации в сентябре 2007 года была реализована программа но кардиоскринингу населения «Проверь свое сердце!». На сегодняшний день в рамках Всероссийской программы обследовано более 60000 человек.
На выставке профильные организации и учреждения продемонстрировали комплексные программы, инновационные технологии профилактики и ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.
На выставку были приглашены специалисты федеральных и региональных органов к учреждении здравоохранения, руководители профильных министерств и ведомств, комитетов и комиссий Государственной Думы, Совета Федерации и Общественной палаты Российской Федерации.
24 декабря 2007 г. // Пресс-служба администрации области