Полностью Только текст

Новости / 2007 / Декабрь / 18

Внимание!

Заседание совета по науке

30 ноября под председательством Губернатора Н.В. Денина проводилось заседание совета по науке и научной деятельности при Губернаторе Брянской области. На заседании рассматривались следующие вопросы:
Повестка дня заседания совета по науке и научной деятельности при Губернаторе Брянской области.

1. О критериях определения приоритетов и приоритетах научных исследований и разработок в Брянской области на 2008 год.
    (доклад Ю.Н. Лунёва)
  2. О развитии инфраструктуры научной деятельности в Брянской области.
    (сообщение В.Б.Гарина, С.С. Дедюли)
  3. Об утверждении плана работы совета по науке и научной деятельности при Губернаторе Брянской области на 2008 год.
    (информация Н.В. Денина)

совета по науке и научной деятельности
при Губернаторе Брянской области

По первому и второму вопросам:
Комитету по науке администрации Брянской области совместно с научными организациями региона:

1. При планировании, организации и проведении научных исследований и разработок руководствоваться перечнем приоритетных направлений научной и научно-технической деятельности Брянской области.
  2. Разместить информацию о приоритетных направлениях научной и научно-технической деятельности на сайте администрации Брянской области в подразделе «Наука», а также в научных организациях региона. (До 29.12.2007 г.)
  3. Завершить работу по проведению конкурсных процедур и приступить к реализации ОЦП «Развитие научной деятельности в Брянской области» (2008-2010 годы). (До 15.02.2007 г.)
  4. Подготовить и заключить соглашение о сотрудничестве между администрацией Брянской области и Российским фондом фундаментальных исследований. (До 30.03.2008 г.)
  5. Завершить консультации и подписать соглашение с ФГУ «Российское объединение информационных ресурсов научно-технического развития «Росинформресурс» о реализации пилотного проекта в регионе «Брянский дом науки». (До 15.01.2008 г.)
  6. Внести изменения в областную целевую программу «Развитие научной деятельности в Брянской области» (2008-2010 годы) в части перераспределения средств в разделах «Создание и развитие инфраструктуры научной деятельности», «Организационные мероприятия» и обеспечения финансирования проекта «Брянский дом науки». (До 30 января 2008 г.)
  7. Активно использовать возможности библиотечной сети области для развития научной деятельности. Организовать в областной научной универсальной библиотеке постоянную выставку работ победителей конкурсов, проводимых администрацией области совместно с научными организациями региона. (В течение декабря 2007г.)
  8. Продолжить работу по определению учредителя жилищно-строительного кооператива и механизма финансирования строительства дома для учёных региона.

По третьему вопросу:
Утвердить план работы совета по науке и научной деятельности при Губернаторе Брянской области на 2008 год.

ПЛАН

заседания
Повестка дня Докладчик
1. 19.03.2008 г. 1. О состоянии научной деятельности в вузах Брянской области и дальнейших путях её развития.
2. О ходе реализации ОЦП «Развитие научной деятельности в Брянской области» (2008-2010 годы).
А.В. Лагерев
Ю.Н. Лунёв
2. третья декада октября
2008 г.
1. О сотрудничестве вузов Брянской области с Российским фондом фундаментальных исследований и Российским гуманитарным научным фондом по вопросу поддержки региональной науки.
2. О ходе реализации в области проекта «Брянский дом науки».
А.В. Антюхов
Ю.Н. Лунёв