Полностью Только текст
понедельник, 6 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер западный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2007 / Ноябрь / 28

Внимание!

«Социальные инициативы Брянщины»

Сегодня, 28 ноября, в Овальном зале администрации Брянской области состоялось награждение победителей второго грантового конкурса «Социальные инициативы Брянщины», проводившегося по инициативе некоммерческого проекта «Социальное партнерство развития Брянской области».
Перед собравшимися в зале выступил член Совета Федерации, председатель попечительского совета НП «Социальное партнерство развития Брянской области» Эдуард Василишин. Он отчитался не только о наиболее значимых социальных мероприятиях, проводившихся в области непосредственно «Социальным партнерством», но и отметил возросшую инициативу на местах, заинтересованность самих людей в проведении подобных акций.
Свидетельством интереса к непростой, но столь значимой теме социального развития Брянщины стало то, что в прошлогоднем первом конкурсе участвовали чуть более 80 проектов, а на второй конкурс было подано уже 148 проектов.
В областном конкурсе участвовали представители городов Брянск и Сельцо, 22 районов области: городские и поселковые администрации, общеобразовательные учреждения, учреждения культуры и здравоохранения, общественные организации. Их цель — представить на рассмотрение попечительского совета и реализовать проекты, помогающие решить различные вопросы социальной жизни, города, поселка, улицы, школы, детского сада…
Перед тридцатью членами экспертного совета конкурса стояла непростая задача отобрать лучшие 18 проектов, отвечающих основным требованиям: социальная значимость, глубина раскрытия и обоснования темы, соответствие расходов представленной схеме.
И такие проекты были выбраны. В семи номинациях — «Культура и искусство области», «Наш двор, наша улица, наш город», «Остров надежды», «Экология вокруг нас», «Образование и просвещение», «Здоровье и отдых» — победителями были признаны представители администраций, учреждений и организаций различной социальной направленности. Среди них Стекляннорадицкая сельская администрация Брянского района с ее проектом «Здесь все мое и мы отсюда родом», Пролысовская среднеобразовательная школа Навлинского района (проект «Моя школа»), Брянское отделение областного Детского фонда (проект «Отец и дети»), Чичковская среднеобразовательная школа Навлинского района (проект «Как прекрасен этот мир»), детский клуб «Пересвет» города Брянска (проект «Дорогами богатырей»), детский сад № 4 «Сказка» города Сельцо (проект «Крепыш») и многие другие.
Всем победителям были вручены именные Сертификаты. Особыми благодарственными письмами были отмечены инициатива и активность Навлинского и Гордеевского районов. На суд экспертного совета оттуда были представлены соответственно 17 и 10 проектов. В качестве подарка победителям прозвучали вокальные и инструментальные композиции, исполненные студентами Брянского музыкального училища.
28 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области