Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2007 / Ноябрь / 23

Внимание!

Новый путепровод через железнодорожные пути станции «Орджоникидзеград» в Брянске будет открыт в воскресенье

Новый путепровод длиной 191 метр, и шириной более 10 метров через железнодорожные пути станции «Орджоникидзеград» в Брянске будет открыт в воскресенье, 25 ноября. Путепровод, соединяющий микрорайон Новый городок (80 тысяч жителей) с остальными районами города, был построен 40 лет назад. В последние 10 лет в сутки по нему проходило более 10 тысяч автомобилей, а под ним более полусотни поездов. Когда его строили (а средний срок службы железобетонного моста -20 лет), о таких транспортных нагрузках даже не помышляли. Долгое время городские власти пытались латать дыры, проводя неотложные ремонтные работы. Однако в прошлом году специалисты московского института «Проекткомундортранс» рекомендовали в целях безопасности закрыть мост. 25 августа было прекращено движение по нему автотранспорта и пешеходов, а в декабре рядом со старым началось строительство нового путепровода.
Сразу же возведение моста было объявлено главной стройкой 2007 года, губернатор Николай Денин взял работы под личный контроль и совместно со своей командой и при существенной поддержке партии «Единая Россия» добился выделения значительных средств на объект из федерального бюджета.
На строительство путепровода из федерального бюджета было направлено 136 млн рублей, из областного — 32 млн, из городского бюджета — 62 млн рублей. Перед генеральным подрядчиком ООО БМФ «Мостремстрой» была поставлена задача завершить строительство в предельно короткие сроки, но не в ущерб качеству работ.
«Нельзя, чтобы люди, живущие в Новом городке, долго испытали очень существенные неудобства, добираясь на работу окружными путями и с пересадками», — эту фразу Н. Денин неоднократно повторял на разного рода совещаниях, призывая все уровни и ветви власти объединить усилия, чтобы построить новый путепровод не за 2 года, как планировалось первоначально, а за год. Эту задачу удалось выполнить благодаря четкой организации работ (они велись практически круглосуточно), новым технологиям и постоянному контролю качества проводимых работ.
Губернатор Николай Денин на открытии моста вручит грамоты областной администрации наиболее отличившимся фирмам и рабочим. Кроме того, губернатор намерен ходатайствовать о присвоении государственных наград тем, кто внес большой вклад в строительство этого важного объекта.
23 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области