Полностью Только текст
вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер юго-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2007 / Ноябрь / 8

Внимание!

Милиционеры Володарского района отметили новоселье

Еще фото
Накануне 90-летия Российской милиции Губернатор области Николай Денин посетил новое здание Володарского ОВД г.Брянска и пообщался с личным составом отделения милиции.
Губернатор привел интересные цифры — если в 2005 году из областного бюджета на содержание милиции было выделено менее 300 миллионов рублей, то в 2007 — почти 800 миллионов. Николай Денин заверил стражей порядка, что областная власть будет и впредь делать все, чтобы создавать нормальные условия для их работы. А от милиционеров, в свою очередь, должна быть эффективная отдача. Губернатор также призвал стражей порядка обеспечить законность хода выборной кампании, не допустить фактов подкупа избирателей и применения других «грязных» технологий.
В последние годы руководством УВД по Брянской области при самой активной поддержке губернатора Н. В. Денина много сделано по улучшению условий работы сотрудников милиции. Ремонтируются и оснащаются мебелью и необходимым оборудованием участковые пункты милиции в каждом крупном населенном пункте, дежурные части и сами здания отделов и отделений внутренних дел, возводятся пристройки к ним.
Особенно большая работа была проведена в Бежицком и Володарском районах областного центра, где милиционеры переезжают в новые, просторные и полностью отремонтированные здания. При этом следует учитывать, что Бежицкий отдел внутренних дел по численности сотрудников является самым крупным, а Володарский ОВД — одним из самых крупных в области. А трудиться милиционерам приходилось в стесненных условиях.
Здание площадью 1000 квадратных метров, расположенное в доме № 12 по улице Клары Цеткин, было передано Володарскому ОВД в январе 2007 года. Ранее в нем размещалась федеральная служба по налогам и сборам.
Активные работы в здании начались в июне текущего года силами ремонтной группы УВД по Брянской области и Володарского ОВД. За это время заменена кровля, проведен косметический ремонт фасада, полностью реконструированы системы снабжения здания.
В соответствии с требованиями нормативных документов оборудованы помещения дежурной части, комната приема граждан, камеры для административно задержанных.
Реконструирован актовый зал, отремонтированы все служебные кабинеты, приобретена новая офисная мебель. Кроме того, заасфальтирована прилегающая к зданию территория.
Открытие нового здания Володарского ОВД, безусловно, создает благоприятные условия для деятельности сотрудников милиции, в том числе и при приеме граждан. Сделан очередной и значительный шаг по усилению связи милиции с населением и, в целом, усилению борьбы с преступностью.
8 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области