Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2007 / Август / 15

Внимание!

Об административных комиссиях и уборке зерновых

На селекторном совещании обсудили вопрос организации административных комиссий и ход уборки зерновых в районах области.
15 августа в администрации области состоялось селекторное совещание, на котором рассматривались два вопроса — создание и организация работы административных комиссий и ход уборки зерновых и подготовки почвы к севу озимых культур.
Как сообщил заместитель начальника управления региональной безопасности Тагир Сайфутдинов, на основании обращения начальника УВД по Брянской области и по инициативе Губернатора области при активном участии депутатов Брянской областной Думы проведена всесторонняя работа, по восстановлению института административных комиссий в муниципальных образованиях, подготовлены и приняты следующие Законы Брянской области:
— от 15.06.07 г. № 84-З «Об административных комиссиях в муниципальных образованиях в Брянской области»;
— от 15.06.07 г. № 87-З «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению порядка их деятельности»;
— от 15.06.07 г. № 88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области».
В соответствии с этими правовыми актами административные комиссии создаются представительными органами власти муниципальных образований по представлению глав местных администраций.
Административные комиссии созданы в Брянске, Клинцах, Стародубе, Сельцо, в Выгоничском, Гордеевском, Дятьковском, Жуковском, Злынковском, Комаричском, Мглинском, Навлинском, Стародубском, Севском, Трубчевском районах.
Однако некоторые муниципальные образования Брасовский, Клинцовский, Красногорский, Новозыбковский районы, пгт. Климово затянули решение данного вопроса и планируют вынести его на сессии Советов народных депутатов в августе и сентябре.
По словам Сайфутдинова, на сегодняшний день заявки представлены администрациями Красногорского, Карачевского, Навлинского, Комаричского, Брасовского, Дятьковского, Клинцовского, Дубровского, Гордеевского, Погарского, Трубчевского, Почепского, Брянского, Рогнединского, Новозыбковского, Унечского, Стародубского, Жирятинского, Севского районов, г. Клинцы, Стародуб, Фокино, пгт. Климово.
Заместитель губернатора Николай Симоненко сообщил, что в области уже убрано 152 тыс. га зерновых, уборочные работы завершены на 70 процентов.
Около 90 процентов урожая убрано в Брасовском, Брянском, Стародубском, Комаричском районах.
Симоненко отметил, что погодные условия позволяют завершить уборку зернового клина и подчеркнул, что «хотелось бы, чтобы зерно в региональный фонд поступило не на 50, а на 80 или даже 100 процентов».
14-15 августа — оптимальный срок сева озимых. Николай Симоненко также призвал селян уделить особое внимание семенному материалу.
15 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области