Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2007 / Август / 3

Внимание!

Мебельный концерн «Катюша» стал лауреатом премии «РОССИЙСКАЯ КАБРИОЛЬ»

17 мая в период работы пятнадцатой юбилейной выставки «ЕВРОЭКСПОМЕБЕЛЬ — ИНТЕРКОМПЛЕКТ 2007» состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Национальной премии «РОССИЙСКАЯ КАБРИОЛЬ» за 2006 год. Звания лауреата Национальной премии 2006 года была удостоена мебельная продукция мебельного концерна «Катюша» (г. Дятьково Брянской обл.) — набор мебели для спальни из программы «Melody».
В 2005 году Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и Союз Дизайнеров России учредили Национальную премию в области промышленного дизайна мебели «РОССИЙСКАЯ КАБРИОЛЬ» с целью содействия развитию и признанию на общероссийском и международном уровнях профессиональных достижений в области промышленного дизайна мебели, повышению конкурентоспособности отечественной мебельной продукции на внутреннем и внешних рынках.
Премия поддержана Министерством промышленности и энергетики России и Торгово-промышленной Палатой России.
В этом году Национальная премия «РОССИЙСКАЯ КАБРИОЛЬ» за 2006 год вручалась второй раз.
В церемонии приняли участие представители Торгово-Промышленной Палаты РФ, Правительства Московской области, ООО Банк ВТБ, члены Президиума, Оргкомитета и Экспертного совета Премии, руководители выставочных компаний из Москвы, Санкт — Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара и отраслевых средств массовой информации.
В конкурсе на соискание Премии за 2006 год приняли участие свыше 500 компаний, представлявших более 750 изделий и наборов мебели. Лауреатами Премии стали 48 наборов (изделий) мебели, изготовленные предприятиями отрасли из 18 регионов России.
Итоги второго Конкурса на соискание Национальной премии показали высокий авторитет, которым пользуется эта награда в профессиональном мебельном сообществе.
Изделия и наборы мебели, удостоенные звания лауреатов Национальной премии, отличаются оригинальностью и новизной дизайнерских и конструктивных решений, высоким потребительским качеством, конкурентоспособностью и соответствуют современным требованиям мирового дизайна.
3 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области