Полностью Только текст
вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2006 / Февраль / 28

Внимание!

Пятые молодежные Дельфийские игры России

С 19 по 24 мая 2006 года в Красноярском крае (г. Красноярск) пройдут юбилейные Пятые молодежные Дельфийские игры России. Впервые Игры пройдут в Сибири. По итогам будет сформирована сборная Российской Федерации на Четвертые молодежные Дельфийские игры Содружества, проводимые в соответствии с Решением Совета глав правительств СНГ в сентябре 2006 года в Республике Казахстан.
Юбилейные Дельфийские игры "Вместе лучше!" посвящаются 15-летию образования Содружества Независимых Государств и проводятся в связи с объявлением Решением Совета глав государств СНГ 2006 года Годом Содружества Независимых Государств.
Игры проводятся в целях выявления и становления одаренной творческой молодежи России, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, приобщения юных талантов России к лучшим образцам культуры и искусства народов стран Содружества Независимых Государств.
Организацию и проведение Игр осуществляют совместно Национальный Дельфийский совет России (НДС России), Совет администрации Красноярского края и Администрация г.Красноярска, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Федеральное агентство по образованию при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Федерации независимых профсоюзов России, Олимпийского комитета России, Государственного Российского Дома народного творчества, Лиги "Российское Отечество", Академии культуры России и Сибирского межрегионального отделения Национального фонда "Общественное признание" МП "Достояние Сибири". Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета.
28 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ