Полностью Только текст
понедельник, 13 мая 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +0 +2 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2006 / Февраль / 21

Внимание!

В преддверии Дня защитника Отечества

16 февраля в Москве в Доме офицеров Московского военного округа прошла встреча Губернатора Брянской области Н.В. Денина, Председателя Брянской областной Думы В.И. Гайдукова, главного федерального инспектора в Брянской области Н.В. Бурбыги и военного комиссара Брянской области Н.Г. Акимова с лучшими военнослужащими воинских частей Московского военного округа, призванных на службу из Брянской области. Перед встречей воины полка почетного караула продемонстрировали свое искусство в строевой подготовке, показав всем собравшимся получасовой плац-концерт. Руководители области поздравили наших ребят с наступающим праздником – Днем Защитника Отечества, поблагодарили за ратную службу, произнесли напутственные слова, подарили каждому именные часы, вручили отпускные билеты и ответили на интересующие солдат вопросы. В основном они касались перспектив трудоустройства после увольнения в запас и жилищных программ для молодежи. Встреча проходила в теплой и доброжелательной атмосфере, для брянских парней было организовано чаепитие, на которое щедро выделили кондитерские изделия брянские производители.
На следующий день, 17 февраля, руководители области приняли участие в заседании Совета руководителей субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ. В ходе заседания Полномочный представитель Президента в ЦФО Г.С. Полтавченко подвел итоги прошедших на базе Таманской гвардейской мотострелковой дивизии военных сборов губернаторов, председателей законодательных собраний, главных федеральных инспекторов и военных комиссаров областей ЦФО. На них региональные руководители познакомились с новейшими образцами отечественного оружия и спецтехники, выполнили ряд упражнений по стрельбе, в том числе и из ручных и станковых автоматических гранатометов. В сборах участвовал министр обороны РФ Сергей Иванов, назвавший их исключительно полезной инициативой. Участники заседания обсудили ряд вопросов, стоящих перед российской армией, в частности, повышение боеготовности и мобилизационной готовности МВО, взаимодействие с исполнительной и законодательной властью субъектов ЦФО по проведению антитеррористических мероприятий и призыва граждан на военную службу.
Для Губернатора Брянской области Н.В. Денина это не первые военные сборы, он их уже проходил, будучи Депутатом Государственной Думы РФ. При встрече с журналистами Губернатор отметил, что есть значительные улучшения и разительные перемены к лучшему в нашей армии. Это касается и поступления в войска новых видов вооружений, увеличения денежного довольствия военнослужащим и повышение уровня их профессионального мастерства, а главное, у молодежи появилось осознанное желание служить своей Отчизне.
21 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ