Полностью Только текст
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2006 / Январь / 24

Внимание!

Благотворительный концерт Валентины Игошиной

В конце января 2006 года с благотворительной миссией в Брянск приедет наша землячка, талантливая пианистка, Лауреат Международных конкурсов, Валентина Игошина.
Валентина Евгеньевна родилась в г.Брянске, с 4 лет начала заниматься музыкой. Окончила Московскую Государственную консерваторию по классу профессора Сергея Доренского. В 1992 году приняла участие в Первом международном конкурсе молодых пианистов им. Шопена в г.Москве. В.Игошина - победительница международных конкурсов им. Л.Рубинштейна (1993), им. С.Рахманинова (1997).
Пианистка известна в России и за рубежом как тонкий интерпретатор музыки Шопена. С 2001 года она аспирантка Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского, солистка Московской Государственной академической филармонии. В этом же году известный английский режиссер Тони Палмер пригласил Валентину Игошину для участия в телефильме "The Strange Case of Delphina Potocka - The Mistery of Chopin", в котором она выступила в качестве исполнительницы произведений Шопена и сыграла роль одной из главных героинь.
В последние годы пианистка с успехом гастролировала в Швейцарии, Италии, Японии, Греции, давала мастер-классы в Испании. Она выступает с лучшими оркестрами, принимает участие в престижных фестивалях классической музыки. Ведущие фирмы звукозаписи Великобритании, Франции, Австрии выпустили диски с записями музыкальных произведений в ее исполнении.
Сейчас В. Игошина является преподавателем Московской Государственной консерватории им.П.И.Чайковского.
28 января в зале Брянского областного музыкального училища пройдет мастер-класс пианистки для преподавателей и учащихся фортепианных отделений учреждений дополнительного образования для детей, преподавателей и студентов учебных заведений среднего профессионального образования культуры и искусства Брянской области.
3 февраля в 19.00 в школе искусств им. Т.П.Николаевой состоится благотворительный концерт Валентины Игошиной. В программе концерта П.И.Чайковский "Вариации фа мажор", С.Рахманинов "Шесть музыкальных моментов", Шуман "Карнавал", Скрябин "Соната" и другие произведения. Средства, собранные от концерта, будут переданы в Брянское областное отделение Российского Детского фонда.
24 января 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ