Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2005 / Декабрь / 27

Внимание!

Знаете ли вы избирательное право?

28 декабря в 11.00 в Хрустальном зале администрации Брянской области состоится награждение победителей областного конкурса среди образовательных учреждений всех видов и типов "Знаете ли вы избирательное право?".
Цель мероприятия - подготовка грамотных молодых избирателей, которым будет небезразлично будущее своей страны. Конкурс проводился избирательной комиссией Брянской области совместно с департаментом образования.
На конкурс поступило 162 работы, 16 из которых были представлены студентами и аспирантами юридических факультетов вузов Брянщины.
Представители избирательной комиссии Брянской области отмечают высокую активность конкурсантов и грамотность представленных работ, при подготовке которых использовались новейшие документы по вопросам избирательного права.
По итогам конкурса среди студентов и аспирантов юридических факультетов высших учебных заведений Брянской области на лучшую работу по вопросам избирательного права 1 место заняла - работа студентов Брянского государственного университета Елены Ардашниковой и Дмитрия Иванова "Избирательные споры и способы их разрешения".
2 место - работа студента Брянского государственного университета
Виталия Беляева "Избирательный процесс и технологии"
3 место - работа студентов Брянского филиала Московского
университета Министерства внутренних дел Российской Федерации Светланы Тарелкиной и Юлии Бурцевой.
Поощрительные премии - работа студентки Брянского филиала Орловской региональной академии государственной службы Светлан Метленок "Политическая культура молодежи и ее электоральное поведением, работа студенток Брянского филиала Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации Марины Леоновой и Анастасии Лобосок "Политические партии и выборы", работа студентки Брянского филиала Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации Елены Половинкиной "Проблемы обеспечения гарантий избирательных прав при регистрации избирателей и составление списков избирателей".
По итогам областного конкурса "Знаете ли вы избирательное право?" на лучшую работу по вопросам избирательного права среди образовательных учреждений всех видов и типов 1 место - Комарова Юлия - студентка Брянского филиала Московского государственного социального института.
2 место - Мацепуро Дмитрий - студент Клинцовского текстильного техникума.
2 место - Лысенко Николай - учащийся профессионального лицея №
35 п. Комаричи.
3 место - Гродненский Артем - Брянского лицея № 1.
3 место - Попов Сергей - студент Дятьковского индустриального техникума.
3 место — Палладе Евгений — учащийся Брянского политехнического колледжа им. Н.А. Кубяка.
Поощрительные премии - Малашенко Юлия - учащаяся Снежской средней школы Брянского района, Кулагина Ирина - студентка Всероссийского финансово-экономического института, Хохлова Марина - ученица Долботовской средней школы Погарского района, Расовская Алина - ученица Сушанской средней школы Климовского района.
Все победители и призеры будут награждены денежными премиями
27 декабря 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ