Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2005 / Апрель / 21

Внимание!

В Общественной Палате Брянской области - новые партии и движения.

Сегодня, 21 апреля 2005 г., в конференц-зале администрации области состоялось очередное заседание Общественной Палаты Брянской области. Его вела и.о. заместителя Губернатора Ирина Чайка.
В работе палаты приняли участие глава г. Брянска Иван Тарусов, руководители структурных подразделений администрации Брянской области и г. Брянска, областных государственных учреждений, руководители территориальных отделений федеральных органов власти, представители военного комиссариата Брянской области, УФСБ, управления внутренних дел области, члены рабочей группы и оргкомитета по подготовке к празднованию 60-летия Победы в Брянской области.
В адрес Губернатора и Общественной Палаты Брянской области поступают заявления от региональных отделений политических партий, общественных организаций и движений Брянщины с просьбой о принятии их в состав Палаты. Очередное заседание началось с рассмотрения этих заявлений. Общим голосованием были приняты в состав Общественной Палаты:
· Брянское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", (представитель – В.Д. Прояненков)
· Брянское областное отделение Всероссийского общественного Движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство", (представитель – Председатель Совета отделения организации Ю.П. Гапеенко)
· Общественное региональное движение "Женщины Брянщины", (представитель – Председатель Совета О.В. Денисова)
· Брянское региональное общественное движение "Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса Брянщины" (представитель – председатель движения Н.В. Гапеенков)
· Брянская региональная общественная организация "Чернобыльцы Брянщины" (представитель – председатель организации Г.В. Гребченко)
Перед рассмотрением основного вопроса повестки дня: " О готовности Брянской области к празднованию 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" Ирина Чайка сообщила членам Общественной палаты, что в области создан оргкомитет по подготовке и празднованию Дня Победы, сформирован Перечень официальных и праздничных мероприятий, заметив при этом, что проделана очень большая работа и область готова встретить юбилей Победы достойно. Перед членами палаты выступили: Ширшов Петр Петрович – руководитель рабочей группы по подготовке к празднованию 60-й годовщины Великой Победы, Марина Елена Афанасьевна – заместитель начальника управления культуры администрации области, Князев Виктор Анатольевич – заместитель военного комиссара Брянской области, Дандыкин Тихон Константинович – Председатель Совета Брянской областной общественной организации ветеранов войны труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, Соболев Александр Викторович – Председатель Брянского отделения БРОД ВППО "Отечество".
По итогам заседания оргкомитету по подготовке и празднованию Дня Победы было рекомендовано в своей работе учесть замечания и предложения, высказанные в ходе заседания Палаты.
Членам Общественной палаты было предложено принять активное участие в организации и проведении торжественных и массовых мероприятий, посвящённых 60-летию Великой Победы.
В заключение Ирина Чайка от имени всех членов Общественной Палаты поздравила ветеранов Великой Отечественной Войны и всех жителей области с 60-летием Великой Победы.
21 апреля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ